Página 4 de 4 PrimerPrimer ... 234
Resultados 91 al 111 de 111

Tema: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

  1. #91
    Traductor Asia-Team Avatar de anamrs
    Fecha de ingreso
    31-05-2009
    Ubicación
    Córdoba
    Edad
    28
    Mensajes
    3,503
    Agradecimientos: 282

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    Por fin terminé el apartado series. Me tomé mi tiempo pensando a quien nominaba
    Más tarde editaré con el resto.

    CINE

    01. Mejor Película Coreana: Blind
    02. Mejor Película Japonesa: High School Debut
    03. Mejor Película China/Hong Kong/Taiwán/Tailandia: Lovesick (Taiwán)
    05. Mejor Película Dramática: Phungsan Dog/ Poongsan
    06. Mejor Película Romántica: High School Debut
    07. Mejor Comedia: Loveshick
    09. Mejor Película de Acción: Arrow, The Ultimate Weapon
    12. Mejor Película Histórica: Arrow, The Ultimate Weapon
    14. Mejor Thriller: Blind
    15. Mejor Actor: Yoon Kye Sang (Phunsang Dog/ Poongsan)
    18. Mejor Actriz: Kim Ha Neul (Blind)
    21. Mejor Director: Kim Han Min (Arrow, The Ultimate Weapon)
    23. La Peor Película del 2011: My Black Mini Dress

    SERIES

    01. Mejor Serie Coreana: Listen to my Heart/ Can You Hear my Heart
    02. Mejor Serie Japonesa: Ikemen Desu Ne
    03. Mejor Serie Taiwán/China/Hong Kong/Tailandia: Sunny Hapiness (Taiwán)
    04. Mejor Serie Dramática: Scent of a Woman
    05. Mejor Serie Romántica: Best Love
    06. Mejor Serie de Comedia: Best Love
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: Vampire Prosecutor
    08: Mejor Especial: Dream of 400 Years
    09. Mejor Actor: Kim Jae Won (Listen to My Heart)
    10. Mejor Actor Secundario: Kim JaeJoong (Protect The Boss)
    11. Actor Revelación: Kim Soo Hyun (Dream High)
    12. Mejor Actriz: Moon Chae Won (The Princess’ Man)
    13. Mejor Actriz Secundaria: Wang Ji Hye (Protect The Boss)
    14. Actriz Revelación: Yoo In Na (Best Love)
    15. Mejor Pareja: Cha Seung Won – Gong Hye Jin (Best Love)
    16. Mejor Villano (a): Kim Young Chul (The Princess’ Man)
    17. Mejor Banda Sonora: The Princess’ Man
    18. La Peor Serie del 2011: Manny
    19. Mejor Serie Histórica: The Princess’ Man

  2. #92
    Cinturón Blanco Avatar de lostjack
    Fecha de ingreso
    03-06-2011
    Mensajes
    16
    Agradecimientos: 0

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    Aquí van mis votaciones!

    SERIES
    01. Mejor Serie Coreana: The Princess' Man
    02. Mejor Serie Japonesa: Boku to Star no 99 Nichi
    04. Mejor Serie Dramática: 49 Days
    05. Mejor Serie Romántica: The Princess' Man
    06. Mejor Serie de Comedia: Can't Lose
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: City Hunter
    09. Mejor Actor: Park Shi Hoo (The Princess' Man)
    10. Mejor Actor Secundario: Lee Joon Hyuk (City Hunter)
    11. Actor Revelación: Kim Soo Hyun (Dream High)
    12. Mejor Actriz: Yoon Eun Hye
    13. Mejor Actriz Secundaria: Hong Soo Hyun (The Princess' Man)
    14. Actriz Revelación: Suzy (Dream High)
    15. Mejor Pareja: Lee Min Ho y Park Min Young (City Hunter)
    16. Mejor Villano (a): Kim Sang Joong (City Hunter)
    17. Mejor Banda Sonora: Dream High
    19. Mejor Serie Histórica: Tree With Deep Roots

    MUSICA:
    08. Mejor Cantante Femenina: IU

  3. #93
    KevinYoon
    No Registrados Avatar de KevinYoon

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    CINE

    01. Mejor Película Coreana: The Crucible
    02. Mejor Película Japonesa: Paradise Kiss
    05. Mejor Película Dramática: The Crucible
    07. Mejor Comedia: My Black Mini Dress
    08. Mejor Película de Horror: White: The Melody of the Curse
    14. Mejor Thriller: The Crucible
    15. Mejor Actor: Gong Yoo como Kang In Ho (en The Crucible)
    18. Mejor Actriz: Yoon Eun Hye (como Yoo Min en My Black Mini Dress)
    21. Mejor Director: Hwang Dong Hyuk (The Crucible)
    23. La Peor Película del 2011: Come Rain Come Shine

    SERIES

    01. Mejor Serie Coreana: The Greatest Love
    02. Mejor Serie Japonesa: Taisetsu na Koto wa Subete Kimi ga Oshiete Kureta
    04. Mejor Serie Dramática: 49 Days
    05. Mejor Serie Romántica: Scent of a Woman
    06. Mejor Serie de Comedia: Ouran High School Host Club
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: Poseidon
    09. Mejor Actor: Lee Min Ho (como Lee Yoon Sung en City Hutner)
    10. Mejor Actor Secundario: Lee Joon Hyuk (como Kim Young Jo en CIty Hunter)
    12. Mejor Actriz: Lee Da Hae (como Jang Mi Ri en Miss Ripley)
    13. Mejor Actriz Secundaria: Ham Eun Jung (como Yoon Baek Hee en Dream High)
    15. Mejor Pareja: Gong Hyo Jin y Cha Seung Won (como Goo Ae Jung y Dokko Jin en The Greatest Love)
    16. Mejor Villano (a): Kim Young Ae (como Gong Soon Ho en Royal Family)
    17. Mejor Banda Sonora: Lie to Me

    MÚSICA

    01. Mejor Single: White (de KAT-TUN)
    02. Mejor Canción: Roly-Poly (de T-ara)
    03. Mejor Disco R&B/Pop: Mr. Simple (Super Junior)
    05. Mejor Disco Dance: TONE (de TVXQ!)
    06. Mejor Disco Balada: SOUL-RI (de ALi)
    08. Mejor Cantante Femenina: G.Na
    09. Mejor Cantante Masculino: Jin Akanishi
    10. Mejor Boyband: TVXQ!
    11. Mejor Girlband: T-ara
    12. Boyband Revelación: Boyfriend
    13. Girlband Revelación: CHI-CHI
    17. Mejor MV: Shampoo (de After School)

  4. #94
    Cinturón Blanco Avatar de ldia
    Fecha de ingreso
    02-06-2008
    Mensajes
    14
    Agradecimientos: 0

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    SERIES

    01. Mejor Serie Coreana: my princess
    02. Mejor Serie Japonesa: Boku to Star no 99 Nichi

    04. Mejor Serie Dramática: Scent of a Woman
    05. Mejor Serie Romántica: The Greatest Love
    06. Mejor Serie de Comedia: Zenkai Girl
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: City Hunter

    09. Mejor Actor: Cha Seung Won
    10. Mejor Actor Secundario: Joo Sang Wook
    11. Actor Revelación:Kim Jae Joong
    12. Mejor Actriz: Kim Sun Ah
    13. Mejor Actriz Secundaria: Yoo In Na

    15. Mejor Pareja: Song Seung Hun y Kim Tae Hee
    16. Mejor Villano (a) Song Jong Ho
    17. Mejor Banda Sonora: my princess

    19. Mejor Serie Histórica: The Princess' Man



  5. #95
    Ninja Avatar de Ankh
    Fecha de ingreso
    11-08-2009
    Mensajes
    7,796
    Agradecimientos: 273

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    SERIES

    01. Mejor Serie Coreana: Can You Hear my Heart
    02. Mejor Serie Japonesa:-----
    03. Mejor Serie Taiwán/China/Hong Kong/Tailandia: Extravagant Challenge
    04. Mejor Serie Dramática: Scent of a woman
    05. Mejor Serie Romántica: Can you hear my heart
    06. Mejor Serie de Comedia:The greatest love
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: City Hunter
    08: Mejor Especial: ----
    09. Mejor Actor: Cha Seung Won (The greatest Love)
    10. Mejor Actor Secundario: Jung Bo Suk ( can you hear my heart
    11. Actor Revelación: Kim Soo Hyun (Dream High)
    12. Mejor Actriz: Kim Sun Ah
    13. Mejor Actriz Secundaria: Wang Ji Hye (Protect the Boss)
    14. Actriz Revelación: Suzy (Dream High)
    15. Mejor Pareja: Kim Jae Won y Hwang Jung Eum (Can you hear my heart)
    16. Mejor Villano (a):-----
    17. Mejor Banda Sonora:----
    18. La Peor Serie del 2011: Flower Boy Ramen Shop
    19. Mejor Serie Histórica: ------

    바보시대 Evil Leader

  6. #96
    magico_10
    No Registrados Avatar de magico_10

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    01. Mejor Serie Coreana: can you hear my heart
    02. Mejor Serie Japonesa:don Quixote
    03. Mejor Serie Taiwán/China/Hong Kong/Tailandia:
    04. Mejor Serie Dramática: can you hear my heart
    05. Mejor Serie Romántica: the greatest love
    06. Mejor Serie de Comedia: don quixote
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: kaseifu no mita
    08: Mejor Especial: *nueva categoría*
    09. Mejor Actor: kim jae won
    10. Mejor Actor Secundario: nam goong min
    11. Actor Revelación:
    12. Mejor Actriz: lee yo won
    13. Mejor Actriz Secundaria: kang hye jeong
    14. Actriz Revelación:yoon yeo-jeong
    15. Mejor Pareja: kim jae won y hwang jeong-eum
    16. Mejor Villano (a): bae soo bin
    17. Mejor Banda Sonora: 49 days
    18. La Peor Serie del 2011:
    19. Mejor Serie Histórica: *nueva categoría*

  7. #97
    ☆ Colaborador Wiki-Asia Avatar de remy09
    Fecha de ingreso
    25-10-2010
    Ubicación
    Oaxaca
    Edad
    27
    Mensajes
    472
    Agradecimientos: 1


    Seguir a remy09 en Twitter

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    01. Mejor Película Coreana: Sunny
    02. Mejor Película Japonesa: Rebirth
    03. Mejor Película China/Hong Kong/Taiwán/Tailandia: SuckSeed!!
    04. Mejor Película Resto de Asia:
    05. Mejor Película Dramática: Punch
    06. Mejor Película Romántica:Pain
    07. Mejor Comedia: Chilling Romance
    08. Mejor Película de Horror:
    09. Mejor Película de Acción:The Beast
    10. Mejor Película de Ciencia Ficción: GANTZ
    11. Mejor Película Pinku:
    12. Mejor Película Histórica: The Flowers of War
    13. Mejor Película Artes Marciales: My Kingdom
    14. Mejor Thriller: Phungsan Dog
    15. Mejor Actor: Yoon Kye Sang "Phungsan Dog"
    16. Mejor Actor Secundario: Kim Yoon Suk "Punch"
    17. Actor Revelación: Yoo Ah In "Punch"
    18. Mejor Actriz: Kim Ha Neul "Blind"
    19. Mejor Actriz Secundaria: Jasmine Lee "Punch"
    20. Actriz Revelación: Kang So Ra "Sunny"
    21. Mejor Director: Hwang Dong Hyuk "Silenced"
    22. Mejor Banda Sonora: Kim Joon Suk "Sunny"
    23. La Peor Película del 2011: Sector 7

    _____________________________

  8. #98
    Cinturón Blanco Avatar de xuehai
    Fecha de ingreso
    16-08-2011
    Mensajes
    9
    Agradecimientos: 0


    Seguir a xuehai en Twitter

    A-T_1 Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    CINE

    01. Mejor Película Coreana: My Black Mini Dress
    02. Mejor Película Japonesa: Paradise Kiss
    03. Mejor Película China/Hong Kong/Taiwán/Tailandia: The Sorcerer and the White Snake
    04. Mejor Película Resto de Asia: Couples
    05. Mejor Película Dramática : Pain
    06. Mejor Película Romántica: Chilling Romance
    07. Mejor Comedia: Sunny
    08. Mejor Película de Horror:White: The Melody of the Curse
    09. Mejor Película de Acción: My Way
    10. Mejor Película de Ciencia Ficción: Erotibot
    11. Mejor Película Pinku:
    12. Mejor Película Histórica: Flying Swords of Dragon Gate
    13. Mejor Película Artes Marciales: The Sorcerer and the White Snake
    14. Mejor Thriller: Head
    15. Mejor Actor: Lee Min Ki
    16. Mejor Actor Secundario:
    17. Actor Revelación:
    18. Mejor Actriz: Son Ye Jin
    19. Mejor Actriz Secundaria:
    20. Actriz Revelación:
    21. Mejor Director: Siu Tung Ching
    22. Mejor Banda Sonora:Blanco: La melodía de la Maldición
    23. La Peor Película del 2011:

    SERIES

    01. Mejor Serie Coreana: Lie to Me
    02. Mejor Serie Japonesa: Boku to Star no 99 Nichi
    03. Mejor Serie Taiwán/China/Hong Kong/Tailandia: Sunshine Angel
    04. Mejor Serie Dramática: Scent of a Woman
    05. Mejor Serie Romántica: Can't Lose
    06. Mejor Serie de Comedia: Paradise Ranch
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: City Hunter
    08: Mejor Especial:
    09. Mejor Actor: Lee Dong Wook
    10. Mejor Actor Secundario: Ryu Soo Young
    11. Actor Revelación:
    12. Mejor Actriz: Kim Sun Ah
    13. Mejor Actriz Secundaria:
    14. Actriz Revelación:
    15. Mejor Pareja: Yoon Eun Hye y Kang Ji Hwan
    16. Mejor Villano (a) Park Ye Jin
    17. Mejor Banda Sonora: You've Fallen for Me
    18. La Peor Serie del 2011:
    19. Mejor Serie Histórica:
    ANIME

    01. Mejor Serie de Anime: Boku wa Tomodachi ga Sukunai
    02. Mejor OVA de Anime: Kami nomi zo Shiru Sekai
    03. Mejor Personaje Masculino: Tatsumi Oga
    04. Mejor Personaje Femenino: Yozora Mikazuki
    05. Mejor Anime Romántico: Shakugan no Shana
    06. Mejor Anime Comedia: Kami nomi zo Shiru Sekai
    07. Mejor Anime Horror: Blood-C
    08. Mejor Anime Ecchi: Seikon no Qwaser
    09. Mejor Anime Drama: Fate/Zero
    10. Mejor Anime Ciencia Ficción: Gintama
    11. Mejor Película de Anime: Naruto Shippuden 5: La prisión de sangre
    12. Mejor Película de Anime Mechas: Guilty Crown
    13. Mejor Película de Anime Histórico/Samurai: Ikoku Meiro no Croisée
    14. Lo Peor del Anime 2011:

    MÚSICA

    01. Mejor Single: Orange Caramel - Funny Hunny (Single 2011)
    02. Mejor Canción Mr Simple - Super Junior
    03. Mejor Disco R&B/Pop: SNSD - The 3rd Album 'The Boys' (2011)
    04. Mejor Disco Rock:
    05. Mejor Disco Dance: T-ara - John Travolta Wanna Be
    06. Mejor Disco Balada:
    07. Mejor Disco Indie: C.N. Blue - First Step
    08. Mejor Cantante Femenina: IU
    09. Mejor Cantante Masculino:
    10. Mejor Boyband: Super Junior
    11. Mejor Girlband: f(x)
    12. Boyband Revelación:
    13. Girlband Revelación: A-pink
    14. Solista Revelación Femenino: HyunA
    15. Solista Revelación Masculino:
    16. Mejor OST: Scent of a Woman
    17. Mejor MV: Mr Simple - Super Junior
    18: Mejor Live o Concierto: Namie Amuro: Live Style 2011
    19: Mejor DVD:

  9. #99
    Cinturón Amarillo Avatar de saida
    Fecha de ingreso
    23-02-2009
    Mensajes
    131
    Agradecimientos: 0

    A-T_1 Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    SERIES

    01. Mejor Serie Coreana: The Greatest Love
    02. Mejor Serie Japonesa: no tengo
    03. Mejor Serie Taiwán/China/Hong Kong/Tailandia: In Time With You
    04. Mejor Serie Dramática: Scent of a Woman
    05. Mejor Serie Romántica: The Greatest Love
    06. Mejor Serie de Comedia: Can you listened my heart?
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: City hunter
    09. Mejor Actor: Cha Seung Won en The Greatest Love
    10. Mejor Actor Secundario: Uhm Ki Joon en Scent of woman
    11. Actor Revelación: Kim Soo Hyun en Dream High
    12. Mejor Actriz: Kim Sun Ah en Scent of Woman
    13. Mejor Actriz Secundaria:
    14. Actriz Revelación: Suzy en Dream High
    15. Mejor Pareja:Cha Seung Won y Gong Hyo Jin The Greatest Love
    17. Mejor Banda Sonora:CNBLUE
    18. La Peor Serie del 2011: My Princess

    MÚSICA

    01. Mejor Single: Cry - MBLAQ
    02. Mejor Canción: Mr Simple - Super Junior
    03. Mejor Disco R&B/Pop: CNBLUE
    04. Mejor Disco Rock: The TRAX - Blind
    05. Mejor Disco Dance: T-ara - John Travolta Wanna Be
    06. Mejor Disco Balada: Lee Seung Gi – Tonight
    07. Mejor Disco Indie: C.N. Blue - First Step
    08. Mejor Cantante Femenina:IU
    09. Mejor Cantante Masculino: Rain
    10. Mejor Boyband: Super Junior
    11. Mejor Girlband: Sistar
    12. Boyband Revelación:
    13. Girlband Revelación:
    15. Solista Revelación Masculino: Huh Gak
    16. Mejor OST: Scent of a Woman
    17. Mejor MV: You've Fallen for Me de cnblue

    18: Mejor Live o Concierto: S501

    ANIME:
    Mejor serie animada: Naruto shippuden

    Buena esta es mi opinion , gracias por tomarla en cuenta y saludes

  10. #100
    Leyenda Asia-Team Avatar de Geakuran
    Fecha de ingreso
    16-07-2010
    Ubicación
    "En los pronombres"
    Edad
    32
    Mensajes
    5,149
    Agradecimientos: 3096

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    Aquí va mi intento



    CINE

    01. Mejor Película Coreana: The Crucible
    02. Mejor Película Japonesa: Rebirth (Youkame no Semi)
    03. Mejor Película China/Hong Kong/Taiwán/Tailandia: The Flowers of War
    04. Mejor Película Resto de Asia: Zindagi Na Milegi Dobara (2011)
    05. Mejor Película Dramática: The Crucible
    06. Mejor Película Romántica: Always (Only You)
    07. Mejor Comedia: Chilling Romance

    09. Mejor Película de Acción: The Raid: Redemption


    12. Mejor Película Histórica: In Love and the War
    13. Mejor Película Artes Marciales: Wu xia (Swordsmen)
    14. Mejor Thriller: Blind
    15. Mejor Actor: Gong Yoo (The Crucible)
    16. Mejor Actor Secundario: Lee Je Hoon (The Front Line)
    17. Actor Revelación: Lee Je Hoon (The Front Line)
    18. Mejor Actriz: Kim Ha Neul (Blind)
    19. Mejor Actriz Secundaria: Moon Chae Won (War of the Arrows)
    20. Actriz Revelación: Shin Se Kyung (Hindsight)
    21. Mejor Director: Hwang Dong Hyuk (The Crucible)
    22. Mejor Banda Sonora: Always (Only You)
    23. La Peor Película del 2011: Sex and Zen 2011: Extreme Ecstasy 3D





    SERIES

    01. Mejor Serie Coreana: Scent of a woman
    02. Mejor Serie Japonesa: IS
    03. Mejor Serie Taiwán/China/Hong Kong/Tailandia: Extravagant Challenge
    04. Mejor Serie Dramática: Scent of a Woman
    05. Mejor Serie Romántica: Scent of a Woman
    06. Mejor Serie de Comedia: The Greatest Love
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: City Hunter
    08: Mejor Especial: Dream of 400 Years
    09. Mejor Actor: Lee Dong Wook (Scent of a Woman)
    10. Mejor Actor Secundario: Ryu Soo Young (Ojakgyo Brothers)
    11. Actor Revelación: Lee Jang Woo (Man of Honor)
    12. Mejor Actriz: Gong Hyo Jin (The Greatest Love)
    13. Mejor Actriz Secundaria: Choi Jung Yoon (Ojakgyo Brothers)
    14. Actriz Revelación: Yoo In Na (The Greatest Love)
    15. Mejor Pareja: Goo Ae Jung y Dokko Jin (The Greatest Love)
    16. Mejor Villano(a): Tae Yeon Sook (Can You Hear My Heart)
    17. Mejor Banda Sonora: Scent of a Woman
    18. La Peor Serie del 2011: Manny
    19. Mejor Serie Histórica: The Princess Man








    MÚSICA

    01. Mejor Single: I'm The Best - 2NE1
    02. Mejor Canción: Fiction - BEAST
    03. Mejor Disco R&B/Pop: 4th Mini Album Special Edition - Big Bang
    04. Mejor Disco Rock: C.N. Blue - 392
    05. Mejor Disco Dance: A-Cha - Super Junior
    06. Mejor Disco Balada: Like Trash - M to M
    07. Mejor Disco Indie: Vol. 2 - Jang Gi Ha and the Faces
    08. Mejor Cantante Femenina: Baek Ji Young
    09. Mejor Cantante Masculino: Junsu (JYJ)
    10. Mejor Boyband: Big Bang
    11. Mejor Girlband: T-ara
    12. Boyband Revelación: Sunny Hill (mixto)
    13. Girlband Revelación: Sunny Hill (mixto)
    14. Solista Revelación Femenino: Ali
    15. Solista Revelación Masculino: Huh Gak
    16. Mejor OST: You are so beautiful - Junsu (Scent of a Woman)
    17. Mejor MV: Cry Cry - T-ara
    18: Mejor Live o Concierto: 2011 Love & Hope Tour - Big Bang
    19: Mejor DVD: Memories in 2010 - JYJ


  11. #101
    Cinturón Negro Avatar de Jamsa25
    Fecha de ingreso
    30-03-2003
    Mensajes
    1,475
    Agradecimientos: 1905

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    CINE

    01. Mejor Película Coreana: I Am a Dad / Na-neun Abba-da
    02. Mejor Película Japonesa: Himizu
    03. Mejor Película China/Hong Kong/Taiwán/Tailandia: Wu xia / Swordsmen
    04. Mejor Película Resto de Asia: Zindagi Na Milegi Dobara
    05. Mejor Película Dramática: Silenced / Crucible / Dogani
    07. Mejor Comedia: Sunny / Sseoni
    08. Mejor Película de Horror: The Man Behind the Courtyard House
    09. Mejor Película de Acción: The Raid: Redemption / Serbuan maut
    10. Mejor Película de Ciencia Ficción: Another Gantz Director´s Cut
    11. Mejor Película Pinku: Guilty Of Romance / Koi no tsumi
    12. Mejor Película Histórica: 1911 / Xinhai geming
    13. Mejor Película Artes Marciales: Wu xia / Swordsmen
    14. Mejor Thriller: I Am a Dad / Na-neun Abba-da
    15. Mejor Actor: Kim Seung-woo (I Am a Dad)
    16. Mejor Actor Secundario: Kôji Yakusho (Hara-Kiri)
    18. Mejor Actriz: Sim Eun-kyeong (Sunny)
    19. Mejor Actriz Secundaria: Kim Sae-ron (I am a dad)
    20. Actriz Revelación: Kim Hyeon-soo (Crucible)
    21. Mejor Director: Sion Sono (Himizu)
    22. Mejor Banda Sonora: City Hunter
    23. La Peor Película del 2011: Choy Lee Fut / Cai Li Fo


    SERIES

    01. Mejor Serie Coreana: City Hunter

  12. #102
    Cinturón Naranja Avatar de Tonita-sama
    Fecha de ingreso
    08-07-2009
    Mensajes
    44
    Agradecimientos: 0

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    01. Mejor Serie Coreana: City Hunter
    02. Mejor Serie Japonesa: Switch Girl!
    03. Mejor Serie Taiwán/China/Hong Kong/Tailandia: City Hunter
    04. Mejor Serie Dramática: City Hunter
    05. Mejor Serie Romántica: Scent of a Woman
    06. Mejor Serie de Comedia: Protect The Boss
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: City hunter
    08: Mejor Especial: *nueva categoría* -----
    09. Mejor Actor: Kim Sang Joong como Lee Jin Pyo en City Hunter
    10. Mejor Actor Secundario: Park Young Kyu por Presidente Cha en Protect The Boss
    11. Actor Revelación: -----
    12. Mejor Actriz: Park Min Young por City Hunter
    13. Mejor Actriz Secundaria: ---
    14. Actriz Revelación: Wang_Ji_Hye por Protect the boss
    15. Mejor Pareja: Kim Na Na y Lee Yoon Sung en City Hunter
    16. Mejor Villano (a): -----
    17. Mejor Banda Sonora: City hunter
    18. La Peor Serie del 2011: My Princess
    19. Mejor Serie Histórica: *nueva categoría*: -----

  13. #103
    Cinturón Blanco Avatar de El Master
    Fecha de ingreso
    08-10-2012
    Ubicación
    no se
    Mensajes
    5
    Agradecimientos: 0

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    01. Mejor Serie Coreana: Can you hear my heart
    02. Mejor Serie Japonesa: Soredemo Ikite Yuko
    03. Mejor Serie Taiwán/China/Hong Kong/Tailandia:----------------
    04. Mejor Serie Dramática: Can you hear my heart
    05. Mejor Serie Romántica: can you hear my heart
    06. Mejor Serie de Comedia: The Greatest Love
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso:
    08: Mejor Especial:
    09. Mejor Actor: jo hyeon-jae (49 days)
    10. Mejor Actor Secundario: nam goong min (listen to my heart)
    11. Actor Revelación: jeong bo seok (listen to my heart)
    12. Mejor Actriz: Han ji min (padam padam)
    13. Mejor Actriz Secundaria:
    14. Actriz Revelación: Yoo In Na (The Greatest Love)
    15. Mejor Pareja: kim jae won y hwang jeong eum
    16. Mejor Villano(a): Tae Yeon Sook (Listen to My Heart)
    17. Mejor Banda Sonora: Scent of a Woman
    18. La Peor Serie del 2011:
    19. Mejor Serie Histórica:


  14. #104
    ☆ Traductor Asia-Team Avatar de marxsister
    Fecha de ingreso
    22-07-2009
    Mensajes
    88
    Agradecimientos: 0

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    CINE

    01. Mejor Película Coreana: Sunny
    02. Mejor Película Japonesa: Himizu
    03. Mejor Película China/Hong Kong/Taiwán/Tailandia: Warriors of the Rainbow
    04. Mejor Película Resto de Asia: A Separation
    05. Mejor Película Dramática: A Simple Life
    06. Mejor Película Romántica: Chilling Romance
    07. Mejor Comedia: Suck Seed
    08. Mejor Película de Horror: The Road
    09. Mejor Película de Acción: The Raid
    10. Mejor Película de Ciencia Ficción: Gantz
    11. Mejor Película Pinku: Guilty of Romance
    12. Mejor Película Histórica: The Front Line
    13. Mejor Película Artes Marciales: Wu Xia
    14. Mejor Thriller: The Crucible
    15. Mejor Actor: Shota Sometani (Himizu)
    16. Mejor Actor Secundario:
    17. Actor Revelación: Shota Sometani (Himizu)
    18. Mejor Actriz: Fumi Nikaido (Himizu)
    19. Mejor Actriz Secundaria:
    20. Actriz Revelación: Fumi Nikaido (Himizu)
    21. Mejor Director: Sion Sono
    22. Mejor Banda Sonora:
    23. La Peor Película del 2011: My Black Mini Dress


    SERIES

    01. Mejor Serie Coreana: The Princess' Man
    02. Mejor Serie Japonesa: Suzuki Sensei
    03. Mejor Serie Taiwán/China/Hong Kong/Tailandia:
    04. Mejor Serie Dramática: What's Up
    05. Mejor Serie Romántica: Baby-faced Beauty
    06. Mejor Serie de Comedia: Protect the Boss
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: Vampire Prosecutor
    08: Mejor Especial:
    09. Mejor Actor: Eita (Soredemo Ikite Yuku)
    10. Mejor Actor Secundario: Kim Bum (Padam Padam)
    11. Actor Revelación: Jo Jung-suk (What's Up)
    12. Mejor Actriz: Mitsushima Hikari (Soredemo Ikite Yuku)
    13. Mejor Actriz Secundaria: Hong Soo-hyun (The Princess' Man)
    14. Actriz Revelación: Han Groo (Little Girl K)
    15. Mejor Pareja: Lee Se Ryung y Kim Seung Yoo (The Princess' Man)
    16. Mejor Villano (a): Lee Jin Pyo (City Hunter)
    17. Mejor Banda Sonora: The Princess' Man
    18. La Peor Serie del 2011: The Musical
    19. Mejor Serie Histórica: The Princess' Man



    MÚSICA

    01. Mejor Single: Handsome People - Shall We Dance
    02. Mejor Canción: Sunny Hill - Puppetry
    03. Mejor Disco R&B/Pop: Sunny Hill - Midnight Circus
    04. Mejor Disco Rock: The Koxx - Access Ok
    05. Mejor Disco Dance: T-ara - John Travolta Wannabe
    06. Mejor Disco Balada: JYJ - In Heaven
    07. Mejor Disco Indie: Jang Kiha and the Faces - Jang Kiha and the Faces
    08. Mejor Cantante Femenina: IU
    09. Mejor Cantante Masculino: Seo In-guk
    10. Mejor Boyband: Infinite
    11. Mejor Girlband: 2NE1
    12. Boyband Revelación: Block B
    13. Girlband Revelación: A Pink
    14. Solista Revelación Femenino:
    15. Solista Revelación Masculino:
    16. Mejor OST: Dream High
    17. Mejor MV: Brown Eyed Girls - Cleansing Cream
    18: Mejor Live o Concierto: 2011 BIGBANG LIVE CONCERT
    19: Mejor DVD:

  15. #105
    Cinturón Blanco Avatar de oblina05
    Fecha de ingreso
    27-09-2011
    Ubicación
    serena
    Mensajes
    12
    Agradecimientos: 0


    Seguir a oblina05 en Twitter

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    Series:
    01.Mejor Serie Coreana: The Princess'Man
    04. Mejor Serie Dramática: Padam Padam... The Sound of His and Her Heartbeats
    06. Mejor Serie de Comedia: The Greatest Love.
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: City Hunter.
    08: Mejor Especial:Haru: An Unforgettable Day In Korea
    09. Mejor Actor: Park Shi Ho. (The Princess'Man)
    10. Mejor Actor Secundario: Kim Bum (padam padam)
    12. Mejor Actriz: Moon Chae Won (The princess'Man.)
    13. Mejor Actriz Secundaria: Hong Soo Hyun (The princess'Man)
    15. Mejor Pareja: Moon Chae Won y Park shi Ho.
    16. Mejor Villano (a):Kim Young Chul como Príncipe Suyang
    17. Mejor Banda Sonora: The princess'Man
    18. La Peor Serie del 2011: Heartstrings
    19. Mejor Serie Histórica: The princess'Man

  16. #106
    Cinturón Amarillo Avatar de antoniaclamens
    Fecha de ingreso
    04-04-2010
    Ubicación
    valencia
    Mensajes
    102
    Agradecimientos: 1

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    CINE
    01. Mejor Película Coreana: Always (Only You)
    05. Mejor Película Dramática: Always (Only You)
    06. Mejor Película Romántica: Always (Only You)
    14. Mejor Thriller: The Client
    15. Mejor Actor: So Ji Sub - Always (Only You)
    22. Mejor Banda Sonora: Always (Only You)
    23. La Peor Película del 2011: You're my pet

    SERIES

    01. Mejor Serie Coreana: Can You Hear My Heart
    04. Mejor Serie Dramática: Can You Hear My Heart
    06. Mejor Serie de Comedia: The Greatest Love
    09. Mejor Actor: Cha Seung Won - The Greatest Love
    10. Mejor Actor Secundario: Jung Bo Suk - Can You Hear My Heart
    13. Mejor Actriz Secundaria: Yoon Yeo Jung - Can You Hear My Heart
    15. Mejor Pareja: Cha Dong Joo (Kim Jae Won) - Bong Woo Ri (Hwagn Jung Eum) - Can You Hear My Heart
    17. Mejor Banda Sonora: The Greatest Love
    19. Mejor Serie Histórica: Tree with deep roots

  17. #107
    Cinturón Negro Avatar de Rishan
    Fecha de ingreso
    03-10-2010
    Mensajes
    1,139
    Agradecimientos: 12

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    SERIES

    01. Mejor Serie Coreana: Can You Hear My Heart
    04. Mejor Serie Dramática: 49 days
    05. Mejor Serie Romántica: Me too, flower!
    06. Mejor Serie de Comedia: Protect the boss
    09. Mejor Actor: Jung Il Wo
    10. Mejor Actor Secundario: No Min Woo
    11. Actor Revelación: Wooyoung
    12. Mejor Actriz: Kim Sun Ah
    13. Mejor Actriz Secundaria: Seo Hyo Rim
    14. Actriz Revelación: Suzy
    15. Mejor Pareja: Jung Yong Hwa y Park Shin Hye
    17. Mejor Banda Sonora: Dream High

    MÚSICA

    08. Mejor Cantante Femenina: IU
    11. Mejor Girlband: 2NE1
    17. Mejor MV: I'm the best
    Dimensiones máximas de la firma: 450x75px.

  18. #108
    ¡Japanda! Avatar de Tamalu
    Fecha de ingreso
    03-10-2006
    Ubicación
    Valdivia
    Edad
    35
    Mensajes
    9,113
    Agradecimientos: 20948

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    01. Mejor Serie Coreana:
    02. Mejor Serie Japonesa: Soredemo, Ikite Yuku
    03. Mejor Serie Taiwán/China/Hong Kong/Tailandia:
    04. Mejor Serie Dramática: Soredemo, Ikite Yuku
    05. Mejor Serie Romántica: Baby-faced Beauty
    06. Mejor Serie de Comedia: Don Quixote
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso:
    08: Mejor Especial: Welcome to The Show
    09. Mejor Actor: Eita (Soredemo, Ikite Yuku)
    10. Mejor Actor Secundario:
    11. Actor Revelación:
    12. Mejor Actriz: Mitsushima Hikari (Soredemo, Ikite Yuku)
    13. Mejor Actriz Secundaria: Otake Shinobu (Soredemo, Ikite Yuku)
    14. Actriz Revelación: Fukuda Saki (IS)
    15. Mejor Pareja:
    16. Mejor Villano (a): Kazama Shunsuke (Soredemo, Ikite Yuku)
    17. Mejor Banda Sonora: Don Quixote
    18. La Peor Serie del 2011: Rebound
    19. Mejor Serie Histórica:

  19. #109
    Pura Vida...^^ Avatar de Yadifdez
    Fecha de ingreso
    16-02-2009
    Ubicación
    En Oppalandía
    Mensajes
    6,230
    Agradecimientos: 49047

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    Serie
    01. Mejor Serie Coreana: 49 Days
    02. Mejor Serie Japonesa: Kaseifu no Mita
    06. Mejor Serie de Comedia: The Greatest Love
    09. Mejor Actor: Cha Seung Won
    12. Mejor Actriz: Gong Hyo Jin
    17. Mejor Banda Sonora: 49 Days

    Cine
    01. Mejor Película Coreana: Silenced / The Crucible
    03. Mejor Película China / Hong Kong /Taiwán/Tailandia: Lovesick / Lian Ai Kong Huang Zheng
    05. Mejor Película Dramática: Silenced / The Crucible
    06. Mejor Película Romántica: Always / Only You
    15. Mejor Actor: Gong Yoo
    18. Mejor Actriz: Han Hyo Joo

  20. #110
    Cinturón Naranja Avatar de Monse
    Fecha de ingreso
    04-06-2009
    Ubicación
    Guatemala
    Mensajes
    54
    Agradecimientos: 0

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    01. Mejor Serie Coreana: The Princess’ Man

    02. Mejor Serie Japonesa: IS, Otoko Demo Onna Demo Nai Sei

    03. Mejor Serie Taiwán/China/Hong Kong/Tailandia:--

    04. Mejor Serie Dramática: Tree With Deep Roots

    05. Mejor Serie Romántica: The Princess’ Man

    06. Mejor Serie de Comedia: The Greatest Love

    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: - -

    08: Mejor Especial: *nueva categoría*: - -

    09. Mejor Actor: Han Suk Kyu (Tree With Deep Roots)

    10. Mejor Actor Secundario: Uhm Ki Joon (Scent of Woman y Dream High)

    11. Actor Revelación: Kim Soo Hyun (Dream High)

    12. Mejor Actriz: Kim Sun Ah (Scent of Woman)

    13. Mejor Actriz Secundaria: Hong Soo Hyun (The Princess’ man)

    14. Actriz Revelación:--

    15. Mejor Pareja: Moon Chae Won y Park Shi Hoo (The Princess’ man), Kim Tae Hee y Song Seung Heon (My Princess), UEE y Joo Won (Ojakyo Brothers)...lo siento, no puedo elegir entre esas tres parejas jijiji

    16. Mejor Villano (a): Kim Young Chul (The Princess’ man)

    17. Mejor Banda Sonora: The Princess’ man

    18. La Peor Serie del 2011: Muscle Girl

    19. Mejor Serie Histórica: *nueva categoría*: Tree With Deep Roots

  21. #111
    죽을래?! Avatar de opus78
    Fecha de ingreso
    04-12-2006
    Mensajes
    4,788
    Agradecimientos: 30754

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    Cerrada la primera ronda, en cuanto se tenga el conteo pasamos a la segunda y última fase de la premiación.

Página 4 de 4 PrimerPrimer ... 234

Información de tema

Usuarios viendo este tema

Actualmente hay 1 usuarios viendo este tema. (0 miembros y 1 visitantes)

Temas similares

  1. Shichinin no samurai / Seven Samurai (1954) [Jose. El Luzu - gx] +
    Por asidman en el foro Artes Marciales / Samurais / Épicas (+)
    Respuestas: 37
    Último mensaje: 28-05-2019, 12:32:24
  2. Zhang Ziyi (Actriz)
    Por Xiong en el foro Famosos
    Respuestas: 2
    Último mensaje: 27-01-2015, 18:30:16
  3. Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones
    Por Tamalu en el foro Novedades
    Respuestas: 0
    Último mensaje: 03-10-2012, 21:37:51

Marcadores

Permisos de publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder temas
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes
  •