Página 3 de 4 PrimerPrimer 1234 ÚltimoÚltimo
Resultados 61 al 90 de 111

Tema: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

  1. #61
    Cinturón Negro Avatar de NINA2600
    Fecha de ingreso
    16-01-2011
    Mensajes
    1,339
    Agradecimientos: 0

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    CINE

    01. Mejor Película Coreana:Only You
    05. Mejor Película Dramáticailenced
    06. Mejor Película Romántica:Couples
    07. Mejor Comedia:Chilling romance
    15. Mejor Actoro Ji Sub

    SERIES
    01. Mejor Serie Coreana: The greast love
    02. Mejor Serie Japonesa:
    04. Mejor Serie Dramática: 49 days
    05. Mejor Serie Romántica: scent of a woman
    06. Mejor Serie de Comedia: The greast love
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: City Hunter
    09. Mejor Actor: Cha Seung Won (Best Love)
    10. Mejor Actor Secundario: Lee Joon Hyuk (city hunter)
    12. Mejor Actriz: Kim Sun Ah (Scent of a Woman )
    13. Mejor Actriz Secundaria: Seo Ji Hye (49 days)
    15. Mejor Pareja: Gong Hyo Jin & Cha Seung Won (Best Love)
    18. La Peor Serie del 2011: My princess

  2. #62
    Cinturón Azul Avatar de meruba
    Fecha de ingreso
    19-04-2008
    Ubicación
    En el país de las maravillas
    Mensajes
    302
    Agradecimientos: 8


    Seguir a meruba en Twitter

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    CINE

    01. Mejor Película Coreana: Blind
    02. Mejor Película Japonesa: Paradise Kiss
    05. Mejor Película Dramática: The Crucible
    06. Mejor Película Romántica: Always
    07. Mejor Comedia: Sunny
    14. Mejor Thriller: Blind
    15. Mejor Actor: Gong Yoo
    18. Mejor Actriz: Kim Ha Neul
    21. Mejor Director: Ahn Sang Hoon
    22. Mejor Banda Sonora: My Black Mini Dress
    23. La Peor Película del 2011: Sector 7

    SERIES

    01. Mejor Serie Coreana: The Princess' Man
    02. Mejor Serie Japonesa: Soredemo, Ikite Yuku
    04. Mejor Serie Dramática: Scent of a Woman
    05. Mejor Serie Romántica: The Princess' Man
    06. Mejor Serie de Comedia: The Greatest Love
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: City Hunter
    09. Mejor Actor: Park Shi Hoo
    10. Mejor Actor Secundario: Jo Hyun Jae
    12. Mejor Actriz: Kim Sun Ah
    13. Mejor Actriz Secundaria: Hong Soo Hyun (The Princess' Man)
    14. Actriz Revelación: Suzy
    15. Mejor Pareja: Moon Chae Won & Park Shi Hoo
    16. Mejor Villano (a) Kim Young Chul (The Princess' Man)
    17. Mejor Banda Sonora: 49 Days
    18. La Peor Serie del 2011: Romance Town

    MÚSICA

    01. Mejor Single: Tonight
    05. Mejor Disco Dance: Mr. Simple
    08. Mejor Cantante Femenina: IU
    10. Mejor Boyband: C.N Blue
    11. Mejor Girlband: Girls' Generation
    17. Mejor MV: Tonight

  3. #63
    Cinturón Blanco Avatar de C_rox
    Fecha de ingreso
    03-07-2010
    Ubicación
    Santiago
    Mensajes
    21
    Agradecimientos: 0

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    CINE

    01. Mejor Película Coreana: Always only you
    02. Mejor Película Japonesa: Detective Conan drama special 3
    05. Mejor Película Dramática: Always only you
    06. Mejor Película Romántica: Always only you
    07. Mejor Comedia: Chilling Romance
    15. Mejor Actor: So Ji Sub (Always only you)
    18. Mejor Actriz: Han Hyo Joo (Always only you)


    SERIES

    01. Mejor Serie Coreana: Protect the Boss
    02. Mejor Serie Japonesa: Meitantei Conan
    04. Mejor Serie Dramática: Scent of a woman
    05. Mejor Serie Romántica: The Greatest Love
    06. Mejor Serie de Comedia: Protect the Boss
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: City Hunter
    09. Mejor Actor: Lee Dong Wook (Kang Ji Wook en Scent of a Woman)
    10. Mejor Actor Secundario: Kim Jaejoong (Protect the Boss)
    11. Actor Revelación: Kim Jaejoong (Protect the Boss)
    12. Mejor Actriz: Kim Sun Ah (Lee Yeon Jae en Scent of a Woman)
    14. Actriz Revelación: Kim Hae Sook (Go Bong Shil en Saving Madame Go Bong Shil)
    15. Mejor Pareja: Yoon Eun Hye y Kang Ji Hwan (Gong Ah Jung y Hyun Ki Joon en Lie to Me)
    16. Mejor Villano (a): Kim Sang Joong (Lee Jin Pyo / Steve Lee en City Hunter)
    17. Mejor Banda Sonora: Scent of a Woman
    18. La Peor Serie del 2011: My Princess

    ANIME

    11. Mejor Película de Anime: Detective Conan: 15 minutos de silencio (名探偵コナン 沈黙の15分 Chinmoku no 15 fun)

    MÚSICA

    01. Mejor Single: Get Out (JYJ)
    02. Mejor Canción: Mr. Simple (Super Junior)
    03. Mejor Disco R&B/Pop: In Heaven (JYJ)
    06. Mejor Disco Balada: Alex Chu - Just Like Me
    07. Mejor Disco Indie: Davichi - Love Delight Mini Album
    09. Mejor Cantante Masculino: Alex Chu
    10. Mejor Boyband: JYJ
    12. Boyband Revelación: JYJ
    16. Mejor OST: Scent of a Woman
    "There could have been no two hearts so open, no tastes so similar, no feelings so in unison, no countenances so beloved..."

  4. #64
    Cinturón Blanco Avatar de Starlove27
    Fecha de ingreso
    26-12-2011
    Ubicación
    Lima
    Mensajes
    10
    Agradecimientos: 0

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    SERIES

    01. Mejor Serie Coreana: Can You Hear My Heart
    03. Mejor Serie Taiwán/China/Hong Kong/Tailandia: Extravagant Challenge
    04. Mejor Serie Dramática: 49 days
    05. Mejor Serie Romántica: Can you hear my heart
    06. Mejor Serie de Comedia: Flower Boy Ramyun Shop
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: City Hunter
    09. Mejor Actor: Kim Jae Won (Can you hear my heart)
    10. Mejor Actor Secundario: Nam Goong Min (Can you hear my heart)
    11. Actor Revelación: Micky Yoochun (Miss Ripley)
    12. Mejor Actriz: Hwang Jung Eum (Can you hear my heart)
    15. Mejor Pareja: Kim Jae Won y Hwang Jung Eum (Can you hear my heart)
    17. Mejor Banda Sonora: Can You Hear My Heart

  5. #65
    Cinturón Verde Avatar de ahsayuni
    Fecha de ingreso
    15-04-2009
    Ubicación
    Caracas
    Mensajes
    297
    Agradecimientos: 0


    Seguir a ahsayuni en Twitter Agrega a ahsayuni en Facebook

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones



    CINE

    01. Mejor Película Coreana: Chilling Romance
    02. Mejor Película Japonesa: Paradise Kiss
    03. Mejor Película China/Hong Kong/Taiwán/Tailandia: Love Is The Only Answer
    04. Mejor Película Resto de Asia: The Road
    05. Mejor Película Dramática: The Crucible - Silenced
    06. Mejor Película Romántica: Always / Only You
    07. Mejor Comedia: High School Debut
    08. Mejor Película de Horror: Chilling Romance
    09. Mejor Película de Acción: Quick
    10. Mejor Película de Ciencia Ficción: GANTZ Perfect Answer
    11. Mejor Película Pinku: Underwater Love
    12. Mejor Película Histórica: War of the Arrows (Arrow, The Ultimate Weapon)
    13. Mejor Película Artes Marciales: Shaolin
    14. Mejor Thriller: Blind
    15. Mejor Actor: Gong Yoo (The Crucible - Silenced)
    16. Mejor Actor Secundario: Ryu Seung Ryong (War of the Arrows)*
    17. Actor Revelación: Baek Seung Hwan (The Crucible - Silenced)
    18. Mejor Actriz: Kim Ha Neul (Blind)
    19. Mejor Actriz Secundaria: Lee Si Young (Couples)
    20. Actriz Revelación: Jung In Seo (The Crucible - Silenced)
    21. Mejor Director: Hwang Dong Hyuk (The Crucible - Silenced)
    22. Mejor Banda Sonora: The Crucible - Silenced
    23. La Peor Película del 2011: You're My Pet




    SERIES

    01. Mejor Serie Coreana: 49 Days
    02. Mejor Serie Japonesa: Ikemen desu ne
    03. Mejor Serie Taiwán/China/Hong Kong/Tailandia: Skip-Beat!
    04. Mejor Serie Dramática: Scent of a Woman
    05. Mejor Serie Romántica: 49 Days
    06. Mejor Serie de Comedia: The Greatest Love
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: City Hunter
    08: Mejor Especial: Dream of 400 Years
    09. Mejor Actor: Lee Min Ho (City Hunter)
    10. Mejor Actor Secundario: Lee Ki Woo (Flower Boy Ramen Shop)
    11. Actor Revelación: Kim Soo Hyun (Dream High)
    12. Mejor Actriz: Kim Sun Ah (Scent of a Woman)
    13. Mejor Actriz Secundaria: IU (Dream High)
    14. Actriz Revelación: Bae Suzy (Dream High)
    15. Mejor Pareja: Lee Dong Wook y Kim Sun Ah (Scent of a Woman)
    16. Mejor Villano (a): Eun Jung (Dream High)
    17. Mejor Banda Sonora: Dream High
    18. La Peor Serie del 2011: Color of woman




    ANIME

    01. Mejor Serie de Anime: Ao no Exorcist
    02. Mejor OVA de Anime: Ao no Exorcist: Kuro no Iende
    03. Mejor Personaje Masculino: Rin Okumura
    04. Mejor Personaje Femenino: Sawako Kuronuma
    05. Mejor Anime Romántico: Kimi ni Todoke 2nd Season
    06. Mejor Anime Comedia: Working'!!
    07. Mejor Anime Horror: Deadman Wonderland
    08. Mejor Anime Ecchi:
    09. Mejor Anime Drama: Usagi Drop
    10. Mejor Anime Ciencia Ficción: No. 6
    11. Mejor Película de Anime: Hotarubi no Mori e
    12. Mejor Película de Anime Mechas:
    13. Mejor Película de Anime Histórico/Samurai:
    14. Lo Peor del Anime 2011: Blood C




    MÚSICA

    01. Mejor Single: Mr. Simple (Super Junior)
    02. Mejor Canción Mr. Simple (Super Junior)
    03. Mejor Disco R&B/Pop: Mr Simple – Super Junior
    04. Mejor Disco Rock:
    05. Mejor Disco Dance:
    06. Mejor Disco Balada: IU - Last Fantasy
    07. Mejor Disco Indie: Davichi - Love Delight Mini Album
    08. Mejor Cantante Femenina: IU
    09. Mejor Cantante Masculino: Kyu Hyun
    10. Mejor Boyband: Super Junior
    11. Mejor Girlband: T-ara
    12. Boyband Revelación: MYNAME
    13. Girlband Revelación:
    14. Solista Revelación Femenino: IU
    15. Solista Revelación Masculino:
    16. Mejor OST: Dream High
    17. Mejor MV:
    18: Mejor Live o Concierto:
    19: Mejor DVD:

  6. #66
    Cinturón Marrón Avatar de Eruawi
    Fecha de ingreso
    15-05-2011
    Ubicación
    Con el corazón en Corea del Sur
    Mensajes
    650
    Agradecimientos: 18

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    SERIES

    01. Mejor Serie Coreana: The Princess' Man
    02. Mejor Serie Japonesa: Ikemen desu ne
    04. Mejor Serie Dramática: Scent of a Woman
    05. Mejor Serie Romántica: The Princess' Man
    06. Mejor Serie de Comedia: The Greatest Love
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: City Hunter
    09. Mejor Actor: Park Shi Hoo (The Princess' Man)
    10. Mejor Actor Secundario: Kim Bum (Padam padam )
    11. Actor Revelación: Jung IL Woo (49 Days)
    12. Mejor Actriz: Kim Sun Ah (Scent of Woman)
    13. Mejor Actriz Secundaria: Nam Gyu Ri (49 days)
    14. Actriz Revelación: Suzy (Dream High)
    15. Mejor Pareja: Lee Min Ho & Park Min Young (City Hunter)
    16. Mejor Villano (a) Kim Sang Joong como Lee Jin Pyo/Steve Lee (City Hunter)
    17. Mejor Banda Sonora: The Princess' Man
    18. La Peor Serie del 2011: Can't Lose
    19. Mejor Serie Histórica: The Princess' Man

  7. #67
    Cinturón Amarillo Avatar de arcangielus
    Fecha de ingreso
    17-08-2005
    Mensajes
    111
    Agradecimientos: 0

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    01. Mejor Película Coreana: The Crucible
    05. Mejor Película Dramática: Only You
    06. Mejor Película Romántica: Paradise Kiss
    07. Mejor Comedia: Chilling Romance
    08. Mejor Película de Horror: Gantz
    09. Mejor Película de Acción: Gantz
    10. Mejor Película de Ciencia Ficción: Chilling Romance
    15. Mejor Actor: Gong Yoo
    20. Actriz Revelación: Kim Hyun Soo
    21. Mejor Director: Hwang Dong-hyuk


    01. Mejor Serie Coreana:My princess
    02. Mejor Serie Japonesa: Hanazakari no Kimitachi e 2011
    03. Mejor Serie Taiwán/China/Hong Kong/Tailandia:Love Keeps Going
    04. Mejor Serie Dramática: Scent of a Woman
    06. Mejor Serie de Comedia:Manny
    08: Mejor Especialadam Padam... The Sound of His and Her Heartbeats
    09. Mejor Actor: Kim Bum


    01. Mejor Single:BONAMANA
    02. Mejor Canción: Mr. Simple
    03. Mejor Disco R&B/Pop:Bonamana
    09. Mejor Cantante Masculino:Kyu Hyun
    10. Mejor BoybanduperJunior
    16. Mejor OST:17. Mejor MV:BONAMANA
    18: Mejor Live o Conciertouper Show 3 (The 3° Asia Tour Concert Album)

  8. #68
    Cinturón Negro Avatar de Lady Time
    Fecha de ingreso
    31-08-2011
    Ubicación
    Goryeo espiando a IMJA couple junto con los Wudalchis
    Mensajes
    1,398
    Agradecimientos: 33

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    SERIES

    01. Mejor Serie Coreana: 49 Days
    02. Mejor Serie Japonesa: Ouran High School Host Club
    03. Mejor Serie Taiwán/China/Hong Kong/Tailandia:
    04. Mejor Serie Dramática: 49 Days
    05. Mejor Serie Romántica: Scent of Woman
    06. Mejor Serie de Comedia: Protect the Boss
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso:
    08: Mejor Especial:
    09. Mejor Actor:Jung Il Woo (49 Days)
    10. Mejor Actor Secundario:Hero Jaejoong (Protect the Boss)
    11. Actor Revelación: Jung Il Woo
    12. Mejor Actriz:Lee Yo Won (49 Days)
    13. Mejor Actriz Secundaria: IU
    14. Actriz Revelación:Nam Gyu Ri (49 Days)
    15. Mejor Pareja: Song Yi Kyung Y Programador / Song Yi Soo (49 Days)
    16. Mejor Villano (a)
    17. Mejor Banda Sonora: 49 Days
    18. La Peor Serie del 2011: Paradise Ranch

    MUSICA
    08. Mejor Cantante Femenina: IU
    09. Mejor Cantante Masculino:Kym Hyun Joong
    15. Solista Revelación Masculino: Kym Hyun Joong

    No pongo de anime porque hace tiempo que no lo veo, creo que desde el último OVA de TRC.

  9. #69
    Cinturón Verde Avatar de toxidocarlos
    Fecha de ingreso
    21-04-2011
    Ubicación
    Ilo
    Edad
    31
    Mensajes
    204
    Agradecimientos: 0


    Seguir a toxidocarlos en Twitter Agrega a toxidocarlos en Facebook

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    SERIES

    01. Mejor Serie Coreana: King Gwanggaeto the Great
    02. Mejor Serie Suspenso: Royal Family
    03. Mejor Serie historica: Gye Baek
    04. Mejor Serie Dramática: Fermentation Family
    05. Mejor Serie Romántica: My Princess
    06. Mejor Serie de Comedia: The Greatest Love
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: Killer K
    08: Mejor Especial: Crossing the Youngdo Bridge
    09. Mejor Actor: Cha Seung Won ( The Greatest Love )
    10. Mejor Actor Secundario: Kim Sang Joong ( City Hunter )
    11. Actor Revelación: Song Joong Ki ( Tree With Deep Roots )
    12. Mejor Actriz: Kim Sun Ah ( Scent of a Woman )
    13. Mejor Actriz Secundaria: Lee Min Young ( Fermentation Family )
    14. Actriz Revelación: Goo Ha Ra
    15. Mejor Pareja: Cha Seung Won y Gong Hyo Jin
    16. Mejor Villano (a) : Kim Young Ae ( Royal Family )
    17. Mejor Banda Sonora: Scent of a Woman
    18. La Peor Serie del 2011: Myung Wol the Spy

  10. #70
    Cinturón Amarillo Avatar de marybv
    Fecha de ingreso
    11-04-2009
    Ubicación
    venezuela
    Mensajes
    131
    Agradecimientos: 0


    Seguir a marybv en Twitter

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    01. Mejor Serie Coreana: The Princess' Man / Queen in soo /Tree With Deep Roots
    02. Mejor Serie Japonesa: IS
    03. Mejor Serie Taiwán/China/Hong Kong/Tailandia:
    04. Mejor Serie Dramática: Scent of a Woman
    05. Mejor Serie Romántica: 49 dias
    06. Mejor Serie de Comedia: The Greatest Love
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: City Hunter
    08: Mejor Especial: White Christmas
    09. Mejor Actor: Cha Seung Won / Jang Hyuk
    10. Mejor Actor Secundario: Jung Il Woo 49 dias/ Song Joong Ki (TWDR)
    11. Actor Revelación: kim Jaejoong
    12. Mejor Actriz: Kim Sun Ah / Lee Yo Won
    13. Mejor Actriz Secundaria: Hong Soo Hyun
    14. Actriz Revelación: UEE
    15. Mejor Pareja: kim sun ah y Lee Dong Wook
    16. Mejor Villano (a) Choi Min Soo (warriok baek Dong soo
    17. Mejor Banda Sonora: 49 dias / the princess man y city hunter
    18. La Peor Serie del 2011: lie to me

  11. #71
    Cinturón Marrón Avatar de Amira
    Fecha de ingreso
    21-02-2010
    Mensajes
    857
    Agradecimientos: 1

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    Una sugerencia. .Que posibilidad existe que en la categoria de series coloque "Mejor Serie Historica".

    Gracias

  12. #72
    Cinturón Naranja Avatar de raito_yagami
    Fecha de ingreso
    12-06-2007
    Mensajes
    30
    Agradecimientos: 10


    Seguir a raito_yagami en Twitter

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    CINE

    01. Mejor Película Coreana: White, The Melody of the curse
    02. Mejor Película Japonesa: Usagi Drop
    05. Mejor Película Dramática: Children...
    06. Mejor Película Romántica: Chilling Romance
    07. Mejor Comedia: You are my pet
    08. Mejor Película de Horror: White, The Melody of the curse
    09. Mejor Película de Acción: Sector 7
    10. Mejor Película de Ciencia Ficción: Sector 7
    14. Mejor Thriller: Blind
    15. Mejor Actor: Matsuyama Kenichi
    18. Mejor Actriz: Ham Eun Jung
    21. Mejor Director: Lee Kyoo Man

    SERIES

    01. Mejor Serie Coreana: Dream High
    04. Mejor Serie Dramática: Queen Insoo
    06. Mejor Serie de Comedia: Dream High
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: Gye Baek
    09. Mejor Actor: Lee Seo Jin
    12. Mejor Actriz: Ham Eun Jung
    16. Mejor Villano (a): Ham Eun Jung (Dream High)
    18. La Peor Serie del 2011: Lie to me

    MÚSICA

    01. Mejor Single: Roly Poly
    02. Mejor Canción: Roly Poly
    03. Mejor Disco R&B/Pop: John Travolta Wanna Be
    08. Mejor Cantante Femenina: NS Joon Yi
    10. Mejor Boyband: X-5
    11. Mejor Girlband: T-Ara
    17. Mejor MV: Cry Cry

  13. #73
    Cinturón Negro Avatar de natsuka
    Fecha de ingreso
    03-08-2011
    Ubicación
    Valencia
    Mensajes
    1,063
    Agradecimientos: 0


    Seguir a natsuka en Twitter

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    CINE
    01. Mejor Película Coreana: Always / Only You
    02. Mejor Película Japonesa: High School Debut
    03. Mejor Película China/Hong Kong/Taiwán/Tailandia: SuckSeed!!
    05. Mejor Película Dramática: Always / Only you
    06. Mejor Película Romántica: Always / Only You
    14. Mejor Thriller: Blind
    15. Mejor Actor: So ji sub ( Always)
    18. Mejor Actriz:Han Hyo Joo
    23. La Peor Película del 2011: you're my pet
    #~___________________________________________//LeeMinHo&ParkMinYoung

  14. #74
    Cinturón Negro Avatar de natsuka
    Fecha de ingreso
    03-08-2011
    Ubicación
    Valencia
    Mensajes
    1,063
    Agradecimientos: 0


    Seguir a natsuka en Twitter

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    SERIES

    01. Mejor Serie Coreana: City hunter
    02. Mejor Serie Japonesa: Asuko March
    03. Mejor Serie Taiwán/China/Hong Kong/Tailandia: Material Queen
    04. Mejor Serie Dramática: A thousand days promise
    05. Mejor Serie Romántica: My princess
    06. Mejor Serie de Comedia: Protect the boss
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: City hunter
    08: Mejor Especial: ?
    09. Mejor Actor: Lee Min ho ( city hunter)
    10. Mejor Actor Secundario: Kim Sang Ho ( city hunter)
    11. Actor Revelación: Kim Soo Hyun ( dram high)
    12. Mejor Actriz:Han Ji Min / padam padam..)
    13. Mejor Actriz Secundaria: Wang Ji Hye( protect the boss)
    14. Actriz Revelación: Suzy ( dream high)
    15. Mejor Pareja: Uee y Joo won ( Ojakgyo brothers)
    16. Mejor Villano (a): Park Ye Jin - My princess
    17. Mejor Banda Sonora: city hunter
    18. La Peor Serie del 2011: Myung wol the spy

  15. #75
    Cinturón Negro Avatar de natsuka
    Fecha de ingreso
    03-08-2011
    Ubicación
    Valencia
    Mensajes
    1,063
    Agradecimientos: 0


    Seguir a natsuka en Twitter

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    MÚSICA

    01. Mejor Single:Super Junior - Mr. Simple
    02. Mejor Canción: Super Junior - Mr. Simple
    03. Mejor Disco R&B/Pop: MBLAQ - Mona Lisa
    04. Mejor Disco Rock:C.N. Blue - First Step + Thank You Repackage
    05. Mejor Disco Dance: Super Junior
    06. Mejor Disco Balada: 2AM
    07. Mejor Disco Indie: ?
    08. Mejor Cantante Femenina: Baek Ji Young
    09. Mejor Cantante Masculino: Kim hyun joong
    10. Mejor Boyband: Super Junior
    11. Mejor Girlband: Miss A
    12. Boyband Revelación: MBLAQ
    13. Girlband Revelación: T-ara
    14. Solista Revelación Femenino:N.S. Yoon Ji
    15. Solista Revelación Masculino: Kim hyun joong
    16. Mejor OST: Waiting For You - Yesung Paradise ranch
    17. Mejor MV: T-ara - Cry Cry // Vanness Wu - Aiya
    18: Mejor Live o Concierto: Super Junior
    19: Mejor DVD:

  16. #76
    Cinturón Amarillo Avatar de Mara!
    Fecha de ingreso
    17-08-2012
    Ubicación
    In Spain
    Mensajes
    90
    Agradecimientos: 0

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    SERIES

    01. Mejor Serie Coreana: The Princess' Man
    04. Mejor Serie Dramática: Scent of a Woman
    05. Mejor Serie Romántica: The Princess' Man
    06. Mejor Serie de Comedia: Flower Boy Ramyun Shop
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: City Hunter
    09. Mejor Actor: Park Shi Hoo, Lee Dong Wook
    10. Mejor Actor Secundario:Jung Il Woo 49 dias
    12. Mejor Actriz: Moon Chae Won/ Kim Sun Ah
    15. Mejor Pareja: Park Shi Hoo y Moon Chae Won
    16. Mejor Villano (a): Kim Young Chul (The Princess' Man)
    17. Mejor Banda Sonora: The Princess' Man, You've Fallen for Me
    18. La Peor Serie del 2011: Romance Town

  17. #77
    Ninja Americano Avatar de jesushs07
    Fecha de ingreso
    16-04-2008
    Ubicación
    Venezuela
    Mensajes
    1
    Agradecimientos: 0


    Seguir a jesushs07 en Twitter Agrega a jesushs07 en Facebook

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    ANIME

    01. Mejor Serie de Anime: Mirai Nikki
    02. Mejor OVA de Anime: Steins;Gate: Ōkō Bakko no Poriomania
    03. Mejor Personaje Masculino: Okabe Rintarou
    04. Mejor Personaje Femenino: Gasai Yuno
    05. Mejor Anime Romántico: Hanasaku Iroha
    06. Mejor Anime Comedia: Working'!!
    07. Mejor Anime Horror: Blood-C
    08. Mejor Anime Ecchi: Seikon no Qwaser
    09. Mejor Anime Drama: Puella Magi Madoka Magica
    10. Mejor Anime Ciencia Ficción: Steins;Gate
    11. Mejor Película de Anime: K-On!
    12. Mejor Película de Anime Mechas:
    13. Mejor Película de Anime Histórico/Samurai:
    14. Lo Peor del Anime 2011: Kämpfer für die Liebe

    MÚSICA

    01. Mejor Single: 2NE1 - I Am The Best
    02. Mejor Canción: 2NE1 - I Am The Best
    03. Mejor Disco R&B/Pop: 2NE1 - 2nd Mini Album
    04. Mejor Disco Rock:
    05. Mejor Disco Dance: 2NE1 - 2nd Mini Album
    06. Mejor Disco Balada:
    07. Mejor Disco Indie:
    08. Mejor Cantante Femenina: Park Bom
    09. Mejor Cantante Masculino: T.O.P
    10. Mejor Boyband: BIGBANG
    11. Mejor Girlband: 2NE1
    12. Boyband Revelación:
    13. Girlband Revelación:
    14. Solista Revelación Femenino: Hyuna
    15. Solista Revelación Masculino:
    16. Mejor OST:
    17. Mejor MV: 2NE1 - I Am The Best
    18: Mejor Live o Concierto: 2NE1 - 1st Live Concert NOLZA!
    19: Mejor DVD: 2NE1 - 1st Live Concert NOLZA!

  18. #78
    ¡Japanda! Avatar de Tamalu
    Fecha de ingreso
    03-10-2006
    Ubicación
    Valdivia
    Edad
    31
    Mensajes
    9,101
    Agradecimientos: 20322

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    Cita Iniciado por Amira Ver mensaje
    Una sugerencia. .Que posibilidad existe que en la categoria de series coloque "Mejor Serie Historica".

    Gracias
    ¡Agregada!
    Para quienes hayan votado, pueden editar su voto y agregar su nominada a la mejor Serie Histórica (:

  19. #79
    Cinturón Amarillo Avatar de mamitajmlo
    Fecha de ingreso
    07-11-2010
    Ubicación
    santiago
    Mensajes
    75
    Agradecimientos: 0


    Seguir a mamitajmlo en Twitter Agrega a mamitajmlo en Facebook

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    SERIES

    01. Mejor Serie Coreana: scent of a woman
    03. Mejor Serie Taiwán/China/Hong Kong/Tailandia: in time with you
    04. Mejor Serie Dramática: scent of a woman
    05. Mejor Serie Romántica: the best love
    06. Mejor Serie de Comedia: the best love
    09. Mejor Actor: lee dong wook
    12. Mejor Actriz: kim sun ah

    01. Mejor Single: mr simple
    10. Mejor Boyband: super junior
    11. Mejor Girlband: 2en1
    17. Mejor MV: Im the best

  20. #80
    Cinturón Marrón Avatar de Amira
    Fecha de ingreso
    21-02-2010
    Mensajes
    857
    Agradecimientos: 1

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    Cita Iniciado por Tamalu Ver mensaje
    ¡Agregada!
    Para quienes hayan votado, pueden editar su voto y agregar su nominada a la mejor Serie Histórica (:

    Muchas gracias Tamalu por aceptar la sugerencia

  21. #81
    Cinturón Naranja Avatar de Cadalri
    Fecha de ingreso
    23-05-2011
    Mensajes
    25
    Agradecimientos: 0

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    CINE

    01. Mejor Película Coreana: The Beast
    02. Mejor Película Japonesa: Ganz
    06. Mejor Película Romántica: Paradise kiss
    09. Mejor Película de Acción: The Beast

    SERIES

    01. Mejor Serie Coreana: Scent of a Woman
    02. Mejor Serie Japonesa: Ouran High School Host Club
    04. Mejor Serie Dramática: Scent of a Woman
    05. Mejor Serie Romántica: Scent of a Woman
    06. Mejor Serie de Comedia: Flower Boy Ramyun Shop
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: City Hunter

    MÚSICA

    01. Mejor Single: I'm the best (2ne1)
    02. Mejor Canción Tonight (Big Bang)
    10. Mejor Boyband: Big Bang
    11. Mejor Girlband: 2ne1
    17. Mejor MV: Love song (Big Bang)

  22. #82
    Ninja Americano Avatar de mina_galvan
    Fecha de ingreso
    18-03-2012
    Mensajes
    3
    Agradecimientos: 0

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    CINE
    02. Mejor Película Japonesa: My So hat go depression
    07. Mejor Comedia: Nintama Rantaro - Ninja kids!!!
    15. Mejor Actor: Sakai Masato - My So hat go depression
    16. Mejor Actor Secundario: Yamamoto Yusuke - Paradisse kiss
    19. Mejor Actriz Secundaria: Oomaya Asa - Paradisse kiss
    21. Mejor Director: Takashi Miike - Nintama Rantaro
    22. Mejor Banda Sonora: Hello - Paradisse kiss
    23. La Peor Película del 2011: Ranma 1/2


    SERIES

    02. Mejor Serie Japonesa: Nankyoku tairiku
    03. Mejor Serie Taiwán/China/Hong Kong/Tailandia: Skip Beat!
    05. Mejor Serie Romántica: Skip Beat!
    06. Mejor Serie de Comedia: Ouran Highschool host club
    09. Mejor Actor: Yamamoto Yusuke - Ouran highschool host club
    10. Mejor Actor Secundario: Sakai Masato - Nankyoku tairiku
    13. Mejor Actriz Secundaria: Ayase Haruna
    15. Mejor Pareja: Yamamoto Yusuke & Kawaguchi Haruna - Ouran Highschool host club
    17. Mejor Banda Sonora:Flying get - Hanazakari no himitachi e 2011
    18. La Peor Serie del 2011: Muscle girl


    MÚSICA

    08. Mejor Cantante Femenina: YUI
    10. Mejor Boyband: Super Junior
    11. Mejor Girlband: 2ne1

  23. #83
    Traductora y Correctora Asia-Team Avatar de Judit_1981
    Fecha de ingreso
    17-05-2011
    Ubicación
    Con los Oppas de mis Sueños... en mis sueños!!
    Mensajes
    8,916
    Agradecimientos: 88

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    SERIES

    01. Mejor Serie Coreana: A Thousand Days Promise
    02. Mejor Serie Japonesa: Don Quixote
    04. Mejor Serie Dramática: Royal Family
    05. Mejor Serie Romántica: The Greatest Love
    06. Mejor Serie de Comedia: Lie To Me
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: City Hunter
    08: Mejor Especial: *nueva categoría* Party wa Owatta
    09. Mejor Actor: Kang Ji Hwan en Lie To Me
    10. Mejor Actor Secundario: Lee Jang Woo en Man Of Honor
    11. Actor Revelación: Jae Joong en Protect The Boss
    12. Mejor Actriz: Soo Ae en A Thousand Days Promise
    13. Mejor Actriz Secundaria: Jung Yoo Mi en A Thousand Days Promise
    15. Mejor Pareja: Gong Hyo Jin y Cha Seung Won en The Greatest Love
    16. Mejor Villano (a): Kim Young Ae en Royal Family
    17. Mejor Banda Sonora: Lie To Me
    18. La Peor Serie del 2011: Birdie Buddy
    19. Mejor Serie Histórica: *nueva categoría*: Gye Baek

    Bueno chicas... recuperando lo que puedo del 2011, que apenas el año pasado me uní al foro... aquí mi opinón, muy humilde, espero que todo vaya bien y nos vemos en las votaciones!!!

  24. #84
    Traductora y Correctora Asia-Team Avatar de Judit_1981
    Fecha de ingreso
    17-05-2011
    Ubicación
    Con los Oppas de mis Sueños... en mis sueños!!
    Mensajes
    8,916
    Agradecimientos: 88

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    Cita Iniciado por syl_sora Ver mensaje
    01. Mejor Serie Coreana:Miss Ripley
    02. Mejor Serie Japonesa:Don Quixote
    03. Mejor Serie Taiwán/China/Hong Kong/Tailandia:Extravagant Challenge
    04. Mejor Serie Dramática:Scent of a woman
    05. Mejor Serie Romántica:Operation Proposal
    06. Mejor Serie de Comedia:Grearest Love
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso:Vampire Prosecutor
    08: Mejor Especial:
    09. Mejor Actor:Lee Dong Wook
    10. Mejor Actor Secundario:Lee Joon Hyuk
    11. Actor Revelación:Park Yoo Chun
    12. Mejor Actriz:Kim Sun Ah
    13. Mejor Actriz Secundaria:Kim Seung Woo
    14. Actriz Revelación:Kim Seung Woo
    15. Mejor Pareja:Lee Dong Wook y Kim Sun Ah
    16. Mejor Villano (a): Jang Yong
    17. Mejor Banda Sonora:Lie to me
    18. La Peor Serie del 2011:My princess


    CINE

    01. Mejor Película Coreana:Only You
    02. Mejor Película Japonesa:
    03. Mejor Película China/Hong Kong/Taiwán/Tailandia:
    04. Mejor Película Resto de Asia:
    05. Mejor Película Dramática:Silenced
    06. Mejor Película Romántica:Couples
    07. Mejor Comedia:Marrying the mafia 4
    08. Mejor Película de Horror:
    09. Mejor Película de Acción:Hindsight
    10. Mejor Película de Ciencia Ficción:
    11. Mejor Película Pinku:
    12. Mejor Película Histórica:
    13. Mejor Película Artes Marciales:
    14. Mejor Thriller:
    15. Mejor Actor:So Ji Sub
    16. Mejor Actor Secundario:Oh Jung Se
    17. Actor Revelación:
    18. Mejor Actriz:Lee Yoon Ji
    19. Mejor Actriz Secundaria:Lee Si Young
    20. Actriz Revelación:Jung Ryu Won
    21. Mejor Director:
    22. Mejor Banda Sonora:
    23. La Peor Película del 2011:The cat
    algunas de tus propuestas, me parece, son del 2012... ¿o me equivoco rotundamente?

  25. #85
    Cinturón Blanco Avatar de CanarioNegro
    Fecha de ingreso
    04-09-2011
    Ubicación
    Montevideo
    Mensajes
    13
    Agradecimientos: 0


    Agrega a CanarioNegro en Facebook

    Japón Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones



    ANIME

    01. Mejor Serie de Anime: Ao no Exorocist
    02. Mejor OVA de Anime: Kaichou wa Maid-sama!
    03. Mejor Personaje Masculino: Takano Masamune
    04. Mejor Personaje Femenino:
    05. Mejor Anime Romántico: Sekaiichi Hatsukoi
    06. Mejor Anime Comedia: Working!!
    07. Mejor Anime Horror: Blood-C
    08. Mejor Anime Ecchi: Maji de Watashi ni Koishinasai! (fue la única q vi ^^)
    09. Mejor Anime Drama: Steins;Gate
    10. Mejor Anime Ciencia Ficción: Sacred Seven
    11. Mejor Película de Anime: Hotarubi no Mori e
    12. Mejor Película de Anime Mechas:
    13. Mejor Película de Anime Histórico/Samurai: Sengoku Basara - The Last Party
    14. Lo Peor del Anime 2011: Seikon no Qwaser


    creo q por ahí estamos
    Fanática del manganimé

  26. #86
    Traductor Asia-Team Avatar de SoJiEun
    Fecha de ingreso
    22-12-2010
    Ubicación
    Madrid
    Mensajes
    105
    Agradecimientos: 0

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    CINE

    01. Mejor Película Coreana: Always
    03. Mejor Película China/Hong Kong/Taiwán/Tailandia: Don't go breaking my heart
    05. Mejor Película Dramática: Always
    06. Mejor Película Romántica: Always
    07. Mejor Comedia: Don't go breaking my heart
    15. Mejor Actor: So Ji Sub
    18. Mejor Actriz: Han Hyo Joo
    23. La Peor Película del 2011: My black minidress

    SERIES

    01. Mejor Serie Coreana: 49 Days
    04. Mejor Serie Dramática: Scent of a Woman
    05. Mejor Serie Romántica: My Princess
    06. Mejor Serie de Comedia: Best Love
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: City Hunter
    09. Mejor Actor: Song Seung Hun
    11. Actor Revelación: Jung Il Woo
    12. Mejor Actriz: Moon Chae Won
    13. Mejor Actriz Secundaria: Suzy
    15. Mejor Pareja: Song Seung Hun y Kim Tae Hee
    17. Mejor Banda Sonora: The princess' Man
    18. La Peor Serie del 2011: Heartstrings
    19. Mejor Serie Histórica: The Princess' Man

    MÚSICA

    01. Mejor Single: Tonight (Big Bang)
    02. Mejor Canción: Tonight (Big Bang)
    06. Mejor Disco Balada: Tonight - Lee Seung Gi
    08. Mejor Cantante Femenina: IU
    09. Mejor Cantante Masculino: Lee Seung Gi
    10. Mejor Boyband: Big Bang
    17. Mejor MV: Aren't we friends - Lee Seung Gi
    18: Mejor Live o Concierto: 2011 Big Bang Live concert
    19: Mejor DVD: 2011 Big Bang Live concert

  27. #87
    Cinturón Naranja Avatar de daryirjessica
    Fecha de ingreso
    08-06-2011
    Ubicación
    panama
    Mensajes
    74
    Agradecimientos: 0


    Seguir a daryirjessica en Twitter Agrega a daryirjessica en Facebook

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    series
    01. Mejor Serie Coreana: The Musical
    04. Mejor Serie Dramática: 49 Days
    05. Mejor Serie Romántica:You've Fallen for Me
    06. Mejor Serie de Comedia: Lie to Me
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: City Hunter
    09. Mejor Actor: Lee Min Ho
    10. Mejor Actor Secundario: Baek Seung Hyun
    12. Mejor Actriz: Kim Sun Ah
    14. Actriz Revelación: Suzy
    15. Mejor Pareja: Lee Min Ho y Park Min Young
    16. Mejor Villano (a) Kim Sang Joong
    17. Mejor Banda Sonora: You've Fallen for Me

    películas


    01. Mejor Película Coreana:Always (Only You)
    02. Mejor Película Japonesa: GANTZ (Japón-2011)
    03. Mejor Película China/Hong Kong/Taiwán/Tailandia:Lovesick (China)
    04. Mejor Película Resto de Asia:
    05. Mejor Película Dramática:Always (Only You)
    06. Mejor Película Romántica:Always (Only You)
    07. Mejor Comedia:Lovesick (China)
    08. Mejor Película de Horror:GANTZ (Japón-2011)
    09. Mejor Película de Acción:GANTZ (Japón-2011)
    10. Mejor Película de Ciencia Ficción: GANTZ (Japón-2011)
    11. Mejor Película Pinku: *nueva categoría*
    12. Mejor Película Histórica:A Chinese Fairy Tale
    13. Mejor Película Artes Marciales:The Sorcerer and the White Snake
    14. Mejor Thriller:The Sorcerer and the White Snake
    15. Mejor Actor:jet Li
    16. Mejor Actor Secundario:Mizusawa Nako
    17. Actor Revelación:
    18. Mejor Actriz:Han Hyo Joo
    19. Mejor Actriz Secundaria:charlene choi
    20. Actriz Revelación:
    21. Mejor Directorong Il Gon
    22. Mejor Banda Sonora:Always (Only You)
    23. La Peor Película del 2011:

  28. #88
    Cinturón Blanco Avatar de anye
    Fecha de ingreso
    01-06-2011
    Mensajes
    13
    Agradecimientos: 0


    Agrega a anye en Facebook

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    SERIES

    01. Mejor Serie Coreana: Scent of a Woman
    04. Mejor Serie Dramática: 49 Days
    05. Mejor Serie Romántica: The Greatest Love
    06. Mejor Serie de Comedia: Lie to Me
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: City Hunter
    09. Mejor Actor: Cha Seung Won
    10. Mejor Actor Secundario: Uhm Ki Joon
    11. Actor Revelación: Wooyoung
    12. Mejor Actriz: Kim Soo Hyun
    13. Mejor Actriz Secundaria: Wang Ji Hye
    14. Actriz Revelación: Suzy
    15. Mejor Pareja: Goo Ae Jung y Dokko Jin (The Greatest Love)
    16. Mejor Villano (a): Kim Sang Joong
    17. Mejor Banda Sonora: ost de Lie to Me
    18. La Peor Serie del 2011: Romance Town
    19. Mejor Serie Histórica: The Princess' Man

  29. #89
    Cinturón Amarillo Avatar de syl_sora
    Fecha de ingreso
    10-07-2011
    Ubicación
    Ecuador
    Mensajes
    77
    Agradecimientos: 0

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    Si, me confundí con Operation proposal ¡, ya editó

  30. #90
    Cinturón Blanco Avatar de Handreina
    Fecha de ingreso
    27-08-2010
    Mensajes
    14
    Agradecimientos: 0

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    SERIES

    01. Mejor Serie Coreana: THE PRINCESS MAN
    02. Mejor Serie Japonesa: REBOUND
    04. Mejor Serie Dramática: THE PRINCESS MAN
    05. Mejor Serie Romántica: SCENT OF A WOMAN
    06. Mejor Serie de Comedia: LIE TO ME
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: CITY HUNTER
    08: Mejor Especial: DREAM HIGH
    09. Mejor Actor: PARK SHI HOO
    10. Mejor Actor Secundario: Jung Il Woo (49DIAS)
    12. Mejor Actriz:Lee Yo-won (49 DIAS)/ kim sun ah.
    14. Actriz Revelación: Suzy
    13. Mejor Actriz Secundaria: IU
    15. Mejor Pareja: Moon Chae Won Y Park shi hoo (PRINCESS MAN)
    16. Mejor Villano (a): Song Jong Ho (princess Man)
    17. Mejor Banda Sonora: The Princess Man
    18. La Peor Serie del 2011: PROTEC THE BOSS
    19. Mejor Serie Histórica: THE PRINCESS MAN

Página 3 de 4 PrimerPrimer 1234 ÚltimoÚltimo

Información de tema

Usuarios viendo este tema

Actualmente hay 1 usuarios viendo este tema. (0 miembros y 1 visitantes)

Temas similares

  1. Zhang Ziyi (Actriz)
    Por Xiong en el foro Famosos
    Respuestas: 2
    Último mensaje: 27-01-2015, 18:30:16
  2. Shichinin no samurai / Seven Samurai (1954) [Jose. El Luzu - gx] +
    Por asidman en el foro Artes Marciales / Samurai / Epicas (+)
    Respuestas: 34
    Último mensaje: 03-05-2014, 14:39:29
  3. Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones
    Por Tamalu en el foro Novedades
    Respuestas: 0
    Último mensaje: 03-10-2012, 22:37:51

Marcadores

Permisos de publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder temas
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes
  •