Página 2 de 4 PrimerPrimer 1234 ÚltimoÚltimo
Resultados 31 al 60 de 111

Tema: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

  1. #31
    Cinturón Negro Avatar de Minimiau
    Fecha de ingreso
    23-08-2010
    Ubicación
    Muy cerca de lo que crees
    Mensajes
    1,240
    Agradecimientos: 60


    Seguir a Minimiau en Twitter

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    CINE:

    01. Mejor Película Coreana: Only you (always)
    02. Mejor Película Japonesa: paradise Kiss
    03. Mejor Película China/Hong Kong/Taiwán/Tailandia:
    05. Mejor Película Dramática: A rreason to live
    06. Mejor Película Romántica: Only You
    08. Mejor Película de Horror: Curse Of The Melody
    09. Mejor Película de Acción: Wild 7
    15. Mejor Actor: Osamu Koukai (Paradise Kiss)
    18. Mejor Actriz: Keiko Kitagawa (paradise Kiss)
    23. La Peor Película del 2011: Love And Cash

    SERIE:
    01. Mejor Serie Coreana: Scent of a woman
    02. Mejor Serie Japonesa: Baraio no Seisen
    03. Mejor Serie Taiwán/China/Hong Kong/Tailandia:
    04. Mejor Serie Dramática: Fuyu no Sakura
    05. Mejor Serie Romántica: Scent of a woman
    06. Mejor Serie de Comedia: Switch girl
    12. Mejor Actriz: Kim Sun Ah (Scent of a Woman)
    15. Mejor Pareja: Lee Dong Wook y Kim Sun Ah (Scent of a Woman)
    16. Mejor Villano (a): Sara Nakaishi (Ashina Sei, Baraio no Seisen)
    18. La Peor Serie del 2011: Ourah High host club


    ANIME
    01. Mejor Serie de Anime: Mahou shoujo madoka magika
    02. Mejor OVA de Anime: Holic Rou, Adayume
    03. Mejor Personaje Masculino: Kazehaya Shouta
    04. Mejor Personaje Femenino:Mami Tomoe
    05. Mejor Anime Romántico: Kimi ni todoke 2
    06. Mejor Anime Comedia: Working
    07. Mejor Anime Horror: Gosik
    09. Mejor Anime Drama: Kimi ni todoke
    10. Mejor Anime Ciencia Ficción: Tiger and Bunny
    11. Mejor Película de Anime: Pretty cure all stars DX3 Mirai ni tomodachi
    13. Lo Peor del Anime 2011: Blood C

  2. #32
    Cinturón Negro Avatar de jiwo
    Fecha de ingreso
    26-10-2010
    Ubicación
    No sé si encontre el amor pero si encontre a alguien
    Edad
    31
    Mensajes
    1,330
    Agradecimientos: 44

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    SERIES
    01. Mejor Serie Coreana: Can you hear my heart?
    02. Mejor Serie Japonesa: IS
    03. Mejor Serie Taiwán/China/Hong Kong/Tailandia:
    04. Mejor Serie Dramática: Can you hear my heart?
    05. Mejor Serie Romántica: scent of woman
    06. Mejor Serie de Comedia: Don Quixote
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso:
    08: Mejor Especial:
    09. Mejor Actor: Bae soo bin
    10. Mejor Actor Secundario: Nam gong min
    11. Actor Revelación: Jung Bo Suk
    12. Mejor Actriz: Hwang jun eum
    13. Mejor Actriz Secundaria:
    14. Actriz Revelación: Kim sae ron
    15. Mejor Pareja:
    16. Mejor Villano (a): Song Seung Hwan
    17. Mejor Banda Sonora: 49 days
    18. La Peor Serie del 2011:
    ANIME

    01. Mejor Serie de Anime: Puella madoka magica

  3. #33
    Cinturón Negro Avatar de benamik
    Fecha de ingreso
    11-03-2010
    Mensajes
    1,368
    Agradecimientos: 239

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    SERIES

    01. Mejor Serie Coreana: Padam Padam The Sound of His and Her Heartbeats
    02. Mejor Serie Japonesa: IS
    03. Mejor Serie Taiwán/China/Hong Kong/Tailandia: Pim mala
    04. Mejor Serie Dramática: 49 days
    05. Mejor Serie Romántica: Padam padam
    06. Mejor Serie de Comedia: dream high
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: City hunter
    08: Mejor Especial: No he visto ningun especial
    09. Mejor Actor: Jung Woo Sung de padam padam
    10. Mejor Actor Secundario: Kim Bum de padam padam
    11. Actor Revelación: No me ha sorprendido ninguno
    12. Mejor Actriz: Han Ji Min de padam padam
    13. Mejor Actriz Secundaria:IU en dream high
    14. Actriz Revelación: suzy de dream high
    15. Mejor Pareja: los protagonistas de padam padam
    16. Mejor Villano (a) :Kim Sang Joong de city hunter
    17. Mejor Banda Sonora: brain
    18. La Peor Serie del 2011: lie to me



  4. #34
    Experto Dan Avatar de flujas
    Fecha de ingreso
    19-10-2010
    Ubicación
    Almeria
    Edad
    54
    Mensajes
    2,528
    Agradecimientos: 2

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    01. Mejor Serie Coreana: The Greatest Love
    02. Mejor Serie Japonesahiawase ni Narou yo
    03. Mejor Serie Taiwán/China/Hong Kong/Tailandia: Love Keeps Going
    04. Mejor Serie Dramática: Can You Hear My Heart
    05. Mejor Serie Romántica: The Greatest Love
    06. Mejor Serie de Comedia: The Greatest Love
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: City Hunter
    09. Mejor Actor:Cha Seung Won en The Greatest Love
    10. Mejor Actor Secundario: Nam Goong Min (Can you hear my heart)
    11. Actor Revelación:Kim Soo Hyun en Dream High
    12. Mejor Actriz:Kim Sun Ah en Scent of Woman
    13. Mejor Actriz Secundaria: IU en Dream High
    14. Actriz Revelaciónuzy en Dream High
    15. Mejor Pareja: Yoon Shi Yoon como Seo Jae Hee y Lee Ji Ah como Cha Bong Sun (The Greatest Love)
    16. Mejor Villano: Kim Sang Joong como Lee Jin Pyo/Steve Lee (City Hunter)
    17. Mejor Banda Sonora:The Princess' Man
    18. La Peor Serie del 2011:
    __________________________________________________ ___________
    Que dificil elegir cuando hay tan buenas y varias en cada categoria.

  5. #35
    ¡Japanda! Avatar de Tamalu
    Fecha de ingreso
    03-10-2006
    Ubicación
    Valdivia
    Edad
    35
    Mensajes
    9,113
    Agradecimientos: 20954

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    Cita Iniciado por devnull1982 Ver mensaje
    CINE

    Para el anime tengo que aclarar que el Voto es para la mejor pelicula pero no sale como categoria, espero que la añaden...
    Listo

  6. #36
    Cinturón Azul Avatar de Arboleda
    Fecha de ingreso
    19-03-2009
    Mensajes
    438
    Agradecimientos: 75

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    CINE

    01. Mejor Película Coreana: Chilling Romance
    02. Mejor Película Japonesa: GANTZ (Japón-2011)
    07. Mejor Comedia: High School Debut
    10. Mejor Película de Ciencia Ficción: GANTZ (Japón-2011)
    15. Mejor Actor: Ninomiya Kazunari
    21. Mejor Director: Takeshi Mike
    23. La Peor Película del 2011: Paradise Kiss

    SERIES

    01. Mejor Serie Coreana: The Greatest Love
    02. Mejor Serie Japonesa: Taisetsu na Koto wa Subete Kimi ga Oshiete Kureta
    03. Mejor Serie Taiwán/China/Hong Kong/Tailandia: Sunshine Angel
    05. Mejor Serie Romántica: The Greatest Love
    06. Mejor Serie de Comedia: The Greatest Love
    09. Mejor Actor: Miura Haruma
    12. Mejor Actriz: Gong Hyo Jin
    18. La Peor Serie del 2011: Can't Lose

    ANIME

    01. Mejor Serie de Anime: Guilty Crown
    03. Mejor Personaje Masculino: Ohma Shu - Guilty Crown
    07. Mejor Anime Horror: Another
    10. Mejor Anime Ciencia Ficción: Fate/Zero
    14. Lo Peor del Anime 2011: Hakuoki Hekketsu-roku


    MÚSICA

    01. Mejor Single: MYNAME - Message (2011)
    02. Mejor Canción: MYNAME - Message (2011)
    10. Mejor Boyband: SUPERNOVA
    12. Boyband Revelación: MYNAME
    16. Mejor OST: Material Queen - OST (2011)
    17. Mejor MV: MBLAQ - MonaLisa (2011)
    18: Mejor Live o Concierto: Yamashita Tomohisa - One In A Million (Lives)

  7. #37
    Cinturón Naranja Avatar de Huachilala
    Fecha de ingreso
    14-02-2010
    Ubicación
    Ecatepec
    Edad
    34
    Mensajes
    31
    Agradecimientos: 0

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    Series

    01. Mejor Serie Coreana: 49 Days
    04. Mejor Serie Dramática:A Thousand Days' Promise
    05. Mejor Serie Romántica: My Princess
    06. Mejor Serie de Comedia:Myung Wol the Spy
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: White Christmas
    09. Mejor Actor: Kim Rae Won (A Thousand Days)
    10. Mejor Actor Secundario: Uhm Ki Joon (Scent of a Woman)
    12. Mejor Actriz: Kim Sun Ah (Scent of a Woman)
    13. Mejor Actriz Secundaria: IU (Dream High)
    14. Actriz Revelación: Suzy (Dream High)
    15. Mejor Pareja: Song Seung Hun y Kim Tae Hee (My Princess)
    16. Mejor Villano (a): Park Ye Jin (My Princess)
    17. Mejor Banda Sonora: Lie to Me
    18. La Peor Serie del 2011: Man of Honor
    19. Mejor Serie Histórica: Tree With Deep Roots

  8. #38
    Cinturón Naranja Avatar de robroypye
    Fecha de ingreso
    16-12-2009
    Ubicación
    Valencia
    Mensajes
    62
    Agradecimientos: 7

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    CINE

    01. Mejor Película Coreana: Arrow, the ultimate weapon
    02. Mejor Película Japonesa: A ghost of a chance
    03. Mejor Película China/Hong Kong/Taiwán/Tailandia: The flowers of war
    04. Mejor Película Resto de Asia: Nader and Simin. A separation
    05. Mejor Película Dramática: The flowers of war
    06. Mejor Película Romántica: Couples
    07. Mejor Comedia: A ghost of a chance
    08. Mejor Película de Horror: -
    09. Mejor Película de Acción: Arrow, the ultimate weapon
    10. Mejor Película de Ciencia Ficción: Invasion of alien bikini
    11. Mejor Película Pinku: Invasion of alien bikini (aunque no es exactamente pinku...)
    12. Mejor Película Histórica: The flowers of war
    13. Mejor Película Artes Marciales: The raid: redemption
    14. Mejor Thriller: A ghost of a chance
    15. Mejor Actor:
    16. Mejor Actor Secundario:
    17. Actor Revelación:
    18. Mejor Actriz: Eri Fukatsu
    19. Mejor Actriz Secundaria:
    20. Actriz Revelación:
    21. Mejor Director: Koki Mitani
    22. Mejor Banda Sonora: A ghost of a chance
    23. La Peor Película del 2011: Gandhi to Hitler


    Iré editando para completar categorías y añadir series y animación.

  9. #39
    Cinturón Naranja Avatar de saavedralar
    Fecha de ingreso
    25-11-2006
    Ubicación
    La Rioja
    Mensajes
    49
    Agradecimientos: 3

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    01. Mejor Serie Coreana: The Greatest Love
    02. Mejor Serie Japonesa: Jin
    03. Mejor Serie Taiwán/China/Hong Kong/Tailandia: Gong
    04. Mejor Serie Dramática: Scent of a Woman
    05. Mejor Serie Romántica: The Greatest Love
    06. Mejor Serie de Comedia: Protect the Boss
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: City Hunter
    08: Mejor Especial: Welcome to the Show
    09. Mejor Actor: Osawa Takao (Jin)
    10. Mejor Actor Secundario: Park Young Kyu (Protect the Boss)
    11. Actor Revelación:
    12. Mejor Actriz: Kim Sun Ah (Scent of a Woman)
    13. Mejor Actriz Secundaria:
    14. Actriz Revelación:
    15. Mejor Pareja:
    16. Mejor Villano: Kim Sang Joong (City Hunter)
    17. Mejor Banda Sonora:
    18. La Peor Serie del 2011: Manny

  10. #40
    Lutorcita
    No Registrados Avatar de Lutorcita

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    01. Mejor Serie Coreana: City Hunter
    04. Mejor Serie Dramática: Scent of a Women
    05. Mejor Serie Romántica: Lie to Me
    06. Mejor Serie de Comedia:The Greatest Love
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: City Hunter
    09. Mejor Actor: Lee Min Ho
    10. Mejor Actor Secundario: Lee Joon Hyuk
    11. Actor Revelación:Hero Jaejoong
    12. Mejor Actriz: Yoon Eun Hye
    13. Mejor Actriz Secundaria:Hwang Sun Hee
    14. Actriz Revelación: Suzy
    15. Mejor Pareja: Lee Min Ho & Park Min Young
    17. Mejor Banda Sonora: City Hunter
    18. La Peor Serie del 2011: Flower Boy Ramyun Shop

  11. #41
    Cinturón Naranja Avatar de jinda
    Fecha de ingreso
    11-06-2008
    Ubicación
    Barcelona
    Edad
    35
    Mensajes
    66
    Agradecimientos: 0

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    SERIES:

    01. Mejor Serie Coreana: A Thousand Days Promise
    02. Mejor Serie Japonesa: IS
    03. Mejor Serie Taiwán/China/Hong Kong/Tailandia: Sunshine Angel
    04. Mejor Serie Dramática: Kingyo Club
    05. Mejor Serie Romántica: 49 Days
    06. Mejor Serie de Comedia: Ouran High School Host Club
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: White Christmas
    09. Mejor Actor: Seung Ho (Warrior Baek Dong Soo)
    10. Mejor Actor Secundario: Park Yoo Hwan (A Thousand Days Promise)
    11. Actor Revelación: Kim Woo Bin (White Christmas)
    12. Mejor Actriz: Soo Ae (A Thousand Days' Promise)
    13. Mejor Actriz Secundaria: IU (Dream high)
    14. Actriz Revelación: Suzy (Dream High)
    15. Mejor Pareja: Kim Rae Won y Soo Ae (A Thousand Days Promise)
    16. Mejor Villano (a): Kim Sang Joong (City Hunter)
    17. Mejor Banda Sonora: Warrior Baek Dong Soo
    18. La Peor Serie del 2011: Poseidon



    MUSICA:

    01. Mejor Single: Lee Hyun (8eight) - You Are The Best Of My Life
    02. Mejor Canción: 8eight - Covering Those Lips
    03. Mejor Disco R&B/Pop: Brown Eyed Girls - Sixth Sense (4th Album 2011)
    04. Mejor Disco Rock: Dir En Grey - Dum spiro spero (2011)
    06. Mejor Disco Balada: IU - Last Fantasy
    08. Mejor Cantante Femenina: KODA KUMI
    09. Mejor Cantante Masculino: HwanHee
    10. Mejor Boyband: SUPERNOVA
    11. Mejor Girlband: KARA
    12. Boyband Revelación: MYNAME
    13. Girlband Revelación: Piggy Dolls
    14. Solista Revelación Femenino: IU
    15. Solista Revelación Masculino: Hyun Joong (SS501)
    16. Mejor OST: Dream High
    17. Mejor MV: Brian Joo - Loved, It's Over Now [MV 2011]
    18: Mejor Live o Concierto: Rain - Last Of The Best
    19: Mejor DVD: Happy ZE:A's Day 2011

  12. #42
    Traductor Asia-Team Avatar de amy_mundo
    Fecha de ingreso
    19-11-2008
    Ubicación
    La Plata, Buenos Aires!! =)
    Edad
    30
    Mensajes
    730
    Agradecimientos: 5


    Seguir a amy_mundo en Twitter

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    Como siempre... sólo puedo votar poquitas cosas!! Espero ver más o escuchar más para el próximo año! xD jaja

    CINE

    01. Mejor Película Coreana: Chilling Romance

    SERIES

    01. Mejor Serie Coreana: City Hunter.
    04. Mejor Serie Dramática: Can You Hear My Heart.
    05. Mejor Serie Romántica: Lie to Me.
    06. Mejor Serie de Comedia: The Greatest Love.
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: City Hunter.
    09. Mejor Actor: Lee Min Ho. (City Hunter)
    10. Mejor Actor Secundario: Jung Bo Suk. (Can You Hear My Heart)
    11. Actor Revelación: Kim Jaejoong. (Protect the Boss)
    12. Mejor Actriz: Hwang Jung Eum. (Can You Hear My Heart)
    13. Mejor Actriz Secundaria: Yoon Yeo Jung. (Can You Hear My Heart)
    15. Mejor Pareja: Lee Yoon Sung (Lee Min Ho) y Kim Na Na (Park Min Young). (City Hunter)
    16. Mejor Villano: Kim Sang Joong (City Hunter)
    17. Mejor Banda Sonora: City Hunter OST.

  13. #43
    Cinturón Amarillo Avatar de sakuracc15
    Fecha de ingreso
    30-07-2008
    Mensajes
    87
    Agradecimientos: 12


    Seguir a sakuracc15 en Twitter

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    Series

    01. Mejor Serie Coreana: Protect the Boss
    02. Mejor Serie Japonesa: Zenkai Girl
    18. La Peor Serie del 2011:Romance town

    Cine

    01. Mejor Película Coreana: Chilling Romance
    02. Mejor Película Japonesa: High School Debut
    03. Mejor Película China/Hong Kong/Taiwán/Tailandia: Love is the Only Answer
    06. Mejor Película Romántica: Couples
    07. Mejor Comedia: Lovesick
    13. Mejor Película Artes Marciales: Mural
    15. Mejor Actor: Lee Min Ki (Chilling Romance)
    17. Actor Revelación: Wen Zhang (Love is Not Blind)
    18. Mejor Actriz: Charmaine Sheh (Love is the Only Answer)
    20. Actriz Revelación: Ariel Lin (Lovesick)
    22. Mejor Banda Sonora: OST Love is Not Blind.
    23. La Peor Película del 2011: Paradise Kiss

  14. #44
    Cinturón Azul Avatar de xzrubenzx
    Fecha de ingreso
    29-04-2011
    Ubicación
    LIMA La Victoria
    Edad
    27
    Mensajes
    377
    Agradecimientos: 12


    Seguir a xzrubenzx en Twitter

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    asta aora somos pocos muy pocos los ke emos votado las 4 categorias ANIME MUSICA SERIES Y PELICULAS
    Alli es donde se ve a los verdaderos sabios
    "A pesar de la distancia el amor crece, no desaparece" y "ja ne, mata"

  15. #45
    Cinturón Verde Avatar de Chinita_p
    Fecha de ingreso
    22-02-2010
    Mensajes
    183
    Agradecimientos: 1

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    SERIES

    01. Mejor Serie Coreana: The princess man
    02. Mejor Serie Japonesa: ouran high school host club
    03. Mejor Serie Taiwán/China/Hong Kong/Tailandia:
    04. Mejor Serie Dramática:The princess man
    05. Mejor Serie Romántica:Me too flower
    06. Mejor Serie de Comedia: Flower boy ramyun shop
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: City Hunter
    08: Mejor Especial:
    09. Mejor Actor: Park Shi Hoo
    10. Mejor Actor Secundario: Hero Jaejoong
    11. Actor Revelación:Jung Il Woo
    12. Mejor Actriz: Moon Chae Won
    13. Mejor Actriz Secundaria: Seo Hyo Rim
    14. Actriz Revelación: UEE
    15. Mejor Pareja: Park Shi Hoo y Moon Chae Won
    16. Mejor Villano (a): Kim Young Chul
    17. Mejor Banda Sonora:The princess man
    18. La Peor Serie del 2011:Cant Lose

  16. #46
    Cinturón Verde Avatar de Ayaa
    Fecha de ingreso
    04-06-2010
    Edad
    29
    Mensajes
    175
    Agradecimientos: 3


    Seguir a Ayaa en Twitter

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    CINE

    02. Mejor Película Japonesa: GANTZ Perfect Answer
    05. Mejor Película Dramática: Ashita no Joe
    06. Mejor Película Romántica: Paradise Kiss
    07. Mejor Comedia: High School Debut
    15. Mejor Actor: Ninomiya Kazunari
    16. Mejor Actor Secundario: Iseya Yusuke
    18. Mejor Actriz: Keiko Kitawaga
    19. Mejor Actriz Secundaria: Aizawa Rina
    20. Actriz Revelación: Miyazawa Sae
    21. Mejor Director: Shinjo Takehiko
    22. Mejor Banda Sonora: Ashita no Joe
    23. La Peor Película del 2011: You're My Pet

    SERIES

    01. Mejor Serie Coreana: City Hunter
    02. Mejor Serie Japonesa: Watashi ga Renai Dekinai Riyuu
    04. Mejor Serie Dramática: IS
    05. Mejor Serie Romántica: Lie to me
    06. Mejor Serie de Comedia: Nazotoki wa Dinner no Ato de
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: City Hunter
    09. Mejor Actor: Lee Min Ho
    10. Mejor Actor Secundario: Nomaguchi Toru
    11. Actor Revelación: Daito Shunusuke
    12. Mejor Actriz: Yoon Eun Hye
    13. Mejor Actriz Secundaria: Gouriki Ayame
    14. Actriz Revelación: Fukuda Saki
    15. Mejor Pareja: Takimoto Miori & Tamamori Yuta
    17. Mejor Banda Sonora: You've Fallen for Me
    "Hay que pensar antes de decir, y nunca dejar de decir lo que se piensa." - Benito Taibo (Persona Normal)

  17. #47
    Traductor Asia-Team Avatar de sassenach
    Fecha de ingreso
    18-12-2009
    Mensajes
    928
    Agradecimientos: 4

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    CINE

    01. Mejor Película Coreana:Always / Only You
    02. Mejor Película Japonesa:Andalucia: Revenge of the Goddess / Andalucia: Megami no Houfuku
    05. Mejor Película Dramática: Pain
    06. Mejor Película Romántica:Always / Only You
    07. Mejor Comedia: High School Debut
    09. Mejor Película de Acción:Andalucia: Revenge of the Goddess / Andalucia: Megami no Houfuku
    14. Mejor Thriller: Blind
    15. Mejor Actor: So Ji Sub en Always / Only You
    18. Mejor Actriz: Han Hyo Joo en Always / Only You
    22. Mejor Banda Sonora: Mr. Idol
    23. La Peor Película del 2011: Come rain, come shine


    SERIES

    01. Mejor Serie Coreana: Scent of a woman
    02. Mejor Serie Japonesa: Nankyoku Tairiku
    04. Mejor Serie Dramática: 49 Days
    05. Mejor Serie Romántica: Best love
    06. Mejor Serie de Comedia: Flower boy ramen shop
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: City hunter
    09. Mejor Actor: Cha Seung Won como Dokko Jin en Best Love
    10. Mejor Actor Secundario: Lee Ki Woo en Flower boy ramen shop
    11. Actor Revelación: Park Min Woo en Flower boy ramen shop
    12. Mejor Actriz: Kim Sun Ah en Scent of a woman
    13. Mejor Actriz Secundaria: Seo Hyo Rim en I'm a flower, too
    14. Actriz Revelación: Lee Chung Ah en Flower boy ramen shop
    15. Mejor Pareja: Yoon Eun Hye como Gong Ah Jung y Kang Ji Hwan como Hyun Ki Joon en Lie to Me
    17. Mejor Banda Sonora: Scent of a woman

  18. #48
    Cinturón Marrón Avatar de crow86
    Fecha de ingreso
    29-05-2011
    Ubicación
    Argentina
    Edad
    33
    Mensajes
    589
    Agradecimientos: 2


    Seguir a crow86 en Twitter

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    CINE

    01. Mejor Película Coreana: Silenced / Crucible / Dogani 도가니
    02. Mejor Película Japonesa: Wild 7
    03. Mejor Película China/Hong Kong/Taiwán/Tailandia: SuckSeed!!
    04. Mejor Película Resto de Asia:
    05. Mejor Película Dramática: Silenced / Crucible / Dogani 도가니
    06. Mejor Película Romántica: Couples
    07. Mejor Comedia: Penny Pinchers
    08. Mejor Película de Horror: No tengo
    09. Mejor Película de Acción: Wild 7
    10. Mejor Película de Ciencia Ficción: No tengo
    11. Mejor Película Pinku: No tengo
    12. Mejor Película Histórica: No tengo
    13. Mejor Película Artes Marciales: No tengo
    14. Mejor Thriller: No tengo
    15. Mejor Actor: Gong Yoo
    16. Mejor Actor Secundario: No tengo
    17. Actor Revelación: No tengo
    18. Mejor Actriz: Son Ye Jin
    19. Mejor Actriz Secundaria: No tengo
    20. Actriz Revelación: No tengo
    21. Mejor Director: Hwang Dong Hyuk
    22. Mejor Banda Sonora: My Black Mini Dress
    23. La Peor Película del 2011: No tengo

    ----------------------------------
    SERIES

    01. Mejor Serie Coreana: Heartstrings
    02. Mejor Serie Japonesa: Switch Girl!!
    03. Mejor Serie Taiwán/China/Hong Kong/Tailandia:
    04. Mejor Serie Dramática: Killer K
    05. Mejor Serie Romántica: Lie to Me
    06. Mejor Serie de Comedia: The Greatest Love
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: Killer K
    08: Mejor Especial: No tengo
    09. Mejor Actor: Cha Seung Won
    10. Mejor Actor Secundario: Jung Joon Ha
    11. Actor Revelación: No tengo
    12. Mejor Actriz: Yoon Eun Hye
    13. Mejor Actriz Secundaria: Lee Hee Jin
    14. Actriz Revelación: Han Groo
    15. Mejor Pareja: Gong Hyo Jin y Cha Seung Won
    16. Mejor Villano (a) No tengo
    17. Mejor Banda Sonora: The Greatest Love
    18. La Peor Serie del 2011: No tengo

    ----------------------------------
    ANIME

    01. Mejor Serie de Anime: Fate/Zero
    02. Mejor OVA de Anime: No tengo
    03. Mejor Personaje Masculino: Emiya Kiritsugu
    04. Mejor Personaje Femenino: Sawako Kuronuma
    05. Mejor Anime Romántico: Kimi ni Todoke 2nd Season
    06. Mejor Anime Comedia: Level E
    07. Mejor Anime Horror: Deadman Wonderland
    08. Mejor Anime Ecchi: Seikon no Qwaser
    09. Mejor Anime Drama: Mahō Shōjo Madoka Magika
    10. Mejor Anime Ciencia Ficción: Steins;Gate
    11. Mejor Película de Anime: No tengo
    12. Mejor Película de Anime Mechas: No tengo
    13. Mejor Película de Anime Histórico/Samurai: No tengo
    14. Lo Peor del Anime 2011: No tengo

    ----------------------------------
    MÚSICA

    01. Mejor Single: SNSD - The Boys
    02. Mejor Canción: TVQX - Keep Your Head Down
    03. Mejor Disco R&B/Pop: Brown Eyed Girls - Sixth Sense
    04. Mejor Disco Rock: No tengo
    05. Mejor Disco Dance: No tengo
    06. Mejor Disco Balada: No tengo
    07. Mejor Disco Indie: No tengo
    08. Mejor Cantante Femenina: IU
    09. Mejor Cantante Masculino: ERU
    10. Mejor Boyband: TVXQ
    11. Mejor Girlband: 2NE1
    12. Boyband Revelación: B1A4
    13. Girlband Revelación: A-Pink
    14. Solista Revelación Femenino: Hyuna - Bubble Pop
    15. Solista Revelación Masculino: Seungri - VVIP
    16. Mejor OST: Heartstrings
    17. Mejor MV: 2NE1 - I Am The Best
    18: Mejor Live o Concierto: 2NE1 - Nozla
    19: Mejor DVD: No tengo

  19. #49
    Cinturón Blanco Avatar de Miss L
    Fecha de ingreso
    19-07-2011
    Ubicación
    México
    Mensajes
    18
    Agradecimientos: 0

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    SERIES

    01. Mejor Serie Coreana: Dream High
    02. Mejor Serie Japonesa: Ouran High School Host Club
    04. Mejor Serie Dramática: Man Of Honor
    05. Mejor Serie Romántica: 49 Days
    06. Mejor Serie de Comedia: Flower Boy Ramyun Shop
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: City Hunter
    08: Mejor Especial: Noriko goes to Seul
    09. Mejor Actor: Lee Min Ho (City Hunter)
    10. Mejor Actor Secundario: Lee Joon Hyuk (City Hunter)
    11. Actor Revelación: Jang Woo Jung (Dream High)
    12. Mejor Actriz: Park Shin Hye (You´ve fallen for me)
    13. Mejor Actriz Secundaria: Ham Eun Jung (Dream High)
    14. Actriz Revelación: Suzy (Dream High)
    15. Mejor Pareja: Lee Min Ho y Park Min Young (City Hunter)
    16. Mejor Villano (a): Son Chang Min (Man of Honor)
    17. Mejor Banda Sonora: You´ve fallen for me


    MÚSICA

    01. Mejor Single: Ultra Lover (2 PM)
    02. Mejor Canción: Mr. Simple (Super Junior)
    03. Mejor Disco R&B/Pop: Republic of 2PM
    04. Mejor Disco Rock: First Step (CN BLUE)
    06. Mejor Disco Balada: In Heaven (JYJ)
    08. Mejor Cantante Femenina: IU
    09. Mejor Cantante Masculino: Kim Hyun Joong
    10. Mejor Boyband: CN BLUE
    11. Mejor Girlband: T-ara
    12. Boyband Revelación: B1A4
    13. Girlband Revelación: A Pink
    14. Solista Revelación Femenino: Hyuna
    16. Mejor OST: City Hunter
    17. Mejor MV: Hands Up (2PM)

  20. #50
    Cinturón Blanco Avatar de ayumimara
    Fecha de ingreso
    09-05-2012
    Mensajes
    12
    Agradecimientos: 0

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    SERIES
    01. Mejor Serie Coreana:49 Days
    02. Mejor Serie Dramática:49 Days
    03. Mejor Serie Romántica:Can You Hear My Heart
    04. Mejor Serie de Comedia:The Greatest Love
    05. Mejor Serie de Acción o Suspenso:The Princess' Man
    06. Mejor Actorhin Ha Kyun - Brain
    07. Mejor Actor Secundario:Lee Joon Hyuk (City Hunter)
    08. Actor Revelación:Hero Jaejoong (Protect the Boss)
    09. Mejor Actriz:Kim Sun Ah
    10. Mejor Actriz Secundaria:IU (Dream high)
    11. Actriz Revelación:UEE (Ojakgyo Brothers)
    12. Mejor Pareja:Moon Chae Won y Park Shi Hoo
    13. Mejor Villano (a) Kim Young Chul (The Princess' Man)
    14. Mejor Banda Sonora:The Princess' Man
    15. La Peor Serie del 2011:Man of Honor

    MUSICA:
    Mejor Girlband:T-ara
    Mejor Boybanduper junior
    Mejor Cantante Femenina: IU
    Solista Revelación Femenina: Hyuna
    Mejor Canción: Mr. Simple (Super Junior)
    Mejor MV:T-ara - Cry Cry

  21. #51
    Cinturón Blanco Avatar de ladydarkwolf
    Fecha de ingreso
    08-05-2009
    Mensajes
    14
    Agradecimientos: 0

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    CINE

    01. Mejor Película Coreana: Blind
    02. Mejor Película Japonesa:
    03. Mejor Película China/Hong Kong/Taiwán/Tailandia:
    04. Mejor Película Resto de Asia:
    05. Mejor Película Dramática: The crucible
    06. Mejor Película Romántica: Always
    07. Mejor Comedia: Officer of the Year (The Apprehenders)
    08. Mejor Película de Horror: The cat
    09. Mejor Película de Acción: Blind
    10. Mejor Película de Ciencia Ficción: Chilling romance
    11. Mejor Película Pinku:
    12. Mejor Película Histórica: Battlefield Heroes
    13. Mejor Película Artes Marciales:
    14. Mejor Thriller: Blind
    15. Mejor Actor: Song Kang-ho
    16. Mejor Actor Secundario:
    17. Actor Revelación:
    18. Mejor Actriz: Kim Ha-Neul
    19. Mejor Actriz Secundaria:
    20. Actriz Revelación:
    21. Mejor Director:
    22. Mejor Banda Sonora:
    23. La Peor Película del 2011: You're my pet

    SERIES

    01. Mejor Serie Coreana: 49 days
    02. Mejor Serie Japonesa:
    03. Mejor Serie Taiwán/China/Hong Kong/Tailandia:
    04. Mejor Serie Dramática: 49 days
    05. Mejor Serie Romántica: The princess man
    06. Mejor Serie de Comedia: Best love
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: City Hunter
    08: Mejor Especial: White christmas
    09. Mejor Actor: Cha Seung Won (Best love)
    10. Mejor Actor Secundario: Kang Dae Sung (What's up)
    11. Actor Revelación: Kang Dae Sung (What's up)
    12. Mejor Actriz: Lee Yo Won (49 days)
    13. Mejor Actriz Secundaria: Nam Gyu Ri (49 days)
    14. Actriz Revelación: Park Ye Jin (My princess)
    15. Mejor Pareja: Cha Seung Won - Gong Hyo Jin (Best love)
    16. Mejor Villano (a): Kim Young Chul (The princess man)
    17. Mejor Banda Sonora: The princess man
    18. La Peor Serie del 2011: Lie to me


    MÚSICA

    01. Mejor Single: Tonight (Big Bang)
    02. Mejor Canción: Tonight (Big Bang)
    03. Mejor Disco R&B/Pop: Tonight (Big Bang)
    04. Mejor Disco Rock:
    05. Mejor Disco Dance:
    06. Mejor Disco Balada:
    07. Mejor Disco Indie:
    08. Mejor Cantante Femenina:
    09. Mejor Cantante Masculino: Kang Dae Sung
    10. Mejor Boyband: Big Bang
    11. Mejor Girlband: 2NE1
    12. Boyband Revelación: Myname
    13. Girlband Revelación:
    14. Solista Revelación Femenino:
    15. Solista Revelación Masculino:
    16. Mejor OST: Lunatic (What's up)
    17. Mejor MV: Tonight (Big Bang)
    18: Mejor Live o Concierto: 2011 BIGBANG LIVE CONCERT
    19: Mejor DVD: 2011 BIGBANG LIVE CONCERT

  22. #52
    Cinturón Azul Avatar de magram
    Fecha de ingreso
    13-09-2011
    Ubicación
    Guarenas
    Mensajes
    462
    Agradecimientos: 33

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    CINE

    01. Mejor Película Coreana:Always/Only you
    13. Mejor Película Artes Marciales: Warrior, the ultimate weapon
    15. Mejor Actor: So Ji Sub
    18. Mejor Actriz:Han Hyo Joo

    SERIE

    01. Mejor Serie Coreana:The Princess? man
    02. Mejor Serie Japonesa: Swich girl
    04. Mejor Serie Dramática:
    05. Mejor Serie Romántica: Color of Woman
    06. Mejor Serie de Comedia: Swich girl
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: City Hunter
    09. Mejor Actor: Park Shi Ho
    10. Mejor Actor Secundario: Lee Min Woo
    12. Mejor Actriz: Moon Chae Won
    13. Mejor Actriz Secundaria:
    15. Mejor Pareja: Park Shi Ho y Moon Chae Won
    16. Mejor Villano (a) Bae Soo Bin
    17. Mejor Banda Sonora: The princess' man
    18. La Peor Serie del 2011: Romanca town

  23. #53
    Cinturón Negro Avatar de einhander
    Fecha de ingreso
    28-09-2007
    Ubicación
    Santander
    Edad
    34
    Mensajes
    1,402
    Agradecimientos: 35

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    CINE
    02. Mejor Película Japonesa: SP - Security Police (Kakumei Hen)
    04. Mejor Película Resto de Asia: The Raid
    09. Mejor Película de Acción: The Raid

    SERIES
    01. Mejor Serie Coreana: 49 Days
    02. Mejor Serie Japonesa: IS
    04. Mejor Serie Dramática: A Thousand Days' Promise
    05. Mejor Serie Romántica: 49 Days
    06. Mejor Serie de Comedia: Flower Boy Ramen Shop
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: City Hunter
    09. Mejor Actor: Cha Seung Won (Best Love)
    10. Mejor Actor Secundario: Jung Bo Suk (el padre con retrasado de Listen to my Heart)
    11. Actor Revelación: Kim Soo Hyun (Dream High)
    12. Mejor Actriz: Kim Sun Ah (Scent of a Woman )
    13. Mejor Actriz Secundaria: Seo Ji Hye (49 days)
    14. Actriz Revelación: Bae Suzy
    15. Mejor Pareja: Gong Hyo Jin & Cha Seung Won (Best Love)
    16. Mejor Villano (a): Son Chang Min (padre de Lee Jang Woo en Man of honor)
    17. Mejor Banda Sonora: Dream High
    18. La Peor Serie del 2011: Myung Wol the Spy


    MUSICA
    01. Mejor Single: Tonight (Big Bang)
    02. Mejor Canción: Tonight (Big Bang)
    03. Mejor Disco R&B/Pop: Tonight (Big Bang)
    09. Mejor Cantante Masculino: Daesung
    10. Mejor Boyband: Big Bang
    11. Mejor Girlband: SNSD
    16. Mejor OST: What's Up (Lunatic)
    17. Mejor MV: Big Bang - Love Song
    19: Mejor DVD: 2011 Big Bang Live concert

  24. #54
    Cinturón Blanco Avatar de Juliet_7498
    Fecha de ingreso
    05-03-2011
    Ubicación
    Venezuela
    Mensajes
    5
    Agradecimientos: 0

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    CINE

    01. Mejor Película Coreana: Pain/Pained.
    02. Mejor Película Japonesa: Paradise Kiss.
    03. Mejor Película China/Hong Kong/Taiwán/Tailandia: 1911/Xinhai geming.
    04. Mejor Película Resto de Asia: The Raid: Redemption.
    05. Mejor Película Dramáticaain/Pained.
    06. Mejor Película Romántica: Pain/Pained.
    07. Mejor Comedia: Love and Cash/Penny Pinchers.
    08. Mejor Película de Horror: White: The Curse Of The Melody.
    09. Mejor Película de Acción: The Raid: Redemption.
    10. Mejor Película de Ciencia Ficción: Gantz: Perfect Answer.
    11. Mejor Película Pinku:
    12. Mejor Película Histórica: My Way.
    13. Mejor Película Artes Marciales:
    14. Mejor Thriller: Children.
    15. Mejor Actor: Kwon Sang Woo.
    16. Mejor Actor Secundario:
    17. Actor Revelación: Song Joong Ki.
    18. Mejor Actriz: Kitagawa Keiko.
    19. Mejor Actriz Secundaria:
    20. Actriz Revelación:
    21. Mejor Director: Je Kyu Kang.
    22. Mejor Banda Sonora:
    23. La Peor Película del 2011: You're my Pet.


    SERIES

    01. Mejor Serie Coreana: Dream High.
    02. Mejor Serie Japonesa:
    03. Mejor Serie Taiwán/China/Hong Kong/Tailandia:
    04. Mejor Serie Dramática: 49 Days.
    05. Mejor Serie Romántica: Heartstrings.
    06. Mejor Serie de Comedia:Flower Boy Ramyun Shop.
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: City Hunter.
    08: Mejor Especial: White Christmas.
    09. Mejor Actor: Kim Soo Hyun.
    10. Mejor Actor Secundario: Jung Il Woo.
    11. Actor Revelación: Park Jin Young.
    12. Mejor Actriz: Park Min Young.
    13. Mejor Actriz Secundaria: Lee Yo Won.
    14. Actriz Revelación: Suzy.
    15. Mejor Pareja: Lee Min Ho/Park Min Young
    16. Mejor Villano (a): Kim Sang Jung.
    17. Mejor Banda Sonora: Dream High.
    18. La Peor Serie del 2011:

    MÚSICA

    01. Mejor Single: Tonight - Big Bang.
    02. Mejor Canción: Tonight - Big Bang.
    03. Mejor Disco R&B/Pop: 4th Mini Album - Big Bang.
    04. Mejor Disco Rock: First Step - C.N. Blue.
    05. Mejor Disco Dance:
    06. Mejor Disco Balada:
    07. Mejor Disco Indie:
    08. Mejor Cantante Femenina: IU.
    09. Mejor Cantante Masculino: Yim Jae Bum.
    10. Mejor Boyband: Big Bang.
    11. Mejor Girlband: Sistar.
    12. Boyband Revelación:
    13. Girlband Revelación:
    14. Solista Revelación Femenino:
    15. Solista Revelación Masculino:
    16. Mejor OST: City Hunter.
    17. Mejor MV: Tonight - Big Bang.
    18: Mejor Live o Concierto:
    19: Mejor DVD:

  25. #55
    Cinturón Negro Avatar de yoo hee
    Fecha de ingreso
    31-12-2008
    Ubicación
    Perdida en el mundo...
    Mensajes
    1,116
    Agradecimientos: 0


    Seguir a yoo hee en Twitter

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    SERIES

    01. Mejor Serie Coreana: Ojakgyo Brothers
    02. Mejor Serie Japonesa: Marumo no Okite
    03. Mejor Serie Taiwán/China/Hong Kong/Tailandia: Drunken to Love You
    04. Mejor Serie Dramática: 49 days
    05. Mejor Serie Romántica: Lie to me
    06. Mejor Serie de Comedia: Protect the Boss
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: City Hunter
    08: Mejor Especial:
    09. Mejor Actor: Moon Joon Won
    10. Mejor Actor Secundario:
    11. Actor Revelación:
    12. Mejor Actriz: UEE
    13. Mejor Actriz Secundaria: Kim Ja Ok
    14. Actriz Revelación:
    15. Mejor Pareja: Ojakgyo Brothers
    16. Mejor Villano (a): Tiffany Xu
    17. Mejor Banda Sonora: Drunken to Love You
    18. La Peor Serie del 2011: color of women
    저는 당신이 그리워요

  26. #56
    Cinturón Blanco Avatar de adriana nieto
    Fecha de ingreso
    19-02-2011
    Ubicación
    cali
    Mensajes
    14
    Agradecimientos: 0


    Agrega a adriana nieto en Facebook

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    01. Mejor Película Coreana: [Dogani / The Crucible]
    02. Mejor Actor: Gong Yoo
    03. Mejor Director: Hwang Dong Hyuk [Dogani / The Crucible]
    04. Mejor Banda Sonora:[Dogani / The Crucible]
    05. Mejor Serie Coreana:49 Days

    Esta es mi votacion... gracias chicas.

  27. #57
    Traductor Asia-Team Avatar de Esteph-Min
    Fecha de ingreso
    17-12-2009
    Mensajes
    360
    Agradecimientos: 101

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    SERIES

    01. Mejor Serie Coreana: You've Fallen for Me
    03. Mejor Serie Taiwán/China/Hong Kong/Tailandia: Gong
    04. Mejor Serie Dramática: Midas
    05. Mejor Serie Romántica: You've Fallen for Me
    11. Actor Revelación: Shim Changmin
    12. Mejor Actriz: Park Shin Hye
    15. Mejor Pareja: Jung Yong Hwa y Park Shin Hye
    16. Mejor Villano (a) Kim Hee Ae (Midas)
    17. Mejor Banda Sonora: You've Fallen for Me

    MÚSICA

    01. Mejor Single: Keep Your Head Down
    02. Mejor Canción: Keep Your Head Down
    03. Mejor Disco R&B/Pop: Keep Your Head Down-TVXQ
    09. Mejor Cantante Masculino: Max Changmin
    10. Mejor Boyband: TVXQ
    11. Mejor Girlband: T-Ara
    17. Mejor MV: Keep Your Head Down

  28. #58
    Cinturón Verde Avatar de jijesy
    Fecha de ingreso
    11-07-2011
    Ubicación
    estado de mexico
    Mensajes
    181
    Agradecimientos: 15

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    SERIES

    01. Mejor Serie Coreana: The Princess' Man
    02. Mejor Serie Japonesa:
    03. Mejor Serie Taiwán/China/Hong Kong/Tailandia:
    04. Mejor Serie Dramática: Can You Hear My Heart
    05. Mejor Serie Romántica: Me Too, Flower!
    06. Mejor Serie de Comedia: My Princess
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: City Hunter
    08: Mejor Especial:
    09. Mejor Actor: Park Shi Hoo
    10. Mejor Actor Secundario: Nam Goong Min (Can You Hear My Heart)
    11. Actor Revelación: Jaejoong (Protect the Boss)
    12. Mejor Actriz: Soo Ae (A Thousand Days' Promise)
    13. Mejor Actriz Secundaria:
    14. Actriz Revelación:
    15. Mejor Pareja: Moon Chae Won y Park Shi Hoo (The Princess' Man)
    16. Mejor Villano (a): Kim Young Chul (The Princess' Man)
    17. Mejor Banda Sonora: The Princess' Man
    18. La Peor Serie del 2011: Manny
    19. Mejor Serie Histórica: The Princess' Man

    MÚSICA

    01. Mejor Single: Get out de JYJ
    02. Mejor Canción: Get out de JYJ
    03. Mejor Disco R&B/Pop: In Heaven (JYJ)
    04. Mejor Disco Rock: CN BLUE
    05. Mejor Disco Dance:
    06. Mejor Disco Balada:
    07. Mejor Disco Indie:
    08. Mejor Cantante Femenina:
    09. Mejor Cantante Masculino:
    10. Mejor Boyband: JYJ
    11. Mejor Girlband:
    12. Boyband Revelación:
    13. Girlband Revelación:
    14. Solista Revelación Femenino:
    15. Solista Revelación Masculino:
    16. Mejor OST: Miss Ripley
    17. Mejor MV:
    18: Mejor Live o Concierto:
    19: Mejor DVD:

    Ahora se me hizo mas dificil votar que hace un año

  29. #59
    Cinturón Naranja Avatar de misha4ever
    Fecha de ingreso
    17-10-2011
    Ubicación
    Quel'Thalas
    Mensajes
    59
    Agradecimientos: 0


    Agrega a misha4ever en Facebook

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    01. Mejor Serie Coreana:
    02. Mejor Serie Japonesa:
    03. Mejor Serie Taiwán/China/Hong Kong/Tailandia:
    04. Mejor Serie Dramática: 49 Days
    05. Mejor Serie Romántica: Scent of a Woman
    06. Mejor Serie de Comedia: Protect the Boss
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso: City Hunter
    08: Mejor Especial:
    09. Mejor Actor: Lee Min Ho
    10. Mejor Actor Secundario: Lee Joon Hyuk
    11. Actor Revelación:
    12. Mejor Actriz: Yoon Eun Hye
    13. Mejor Actriz Secundaria:
    14. Actriz Revelación: Suzy
    15. Mejor Pareja: Choi Kang Hee y Ji Sung
    16. Mejor Villano (a): Kim Sang Joong
    17. Mejor Banda Sonora:
    18. La Peor Serie del 2011:


    MÚSICA

    01. Mejor Single: I Am The Best de 2ne1
    02. Mejor Canción: I Am The Best de 2ne1
    03. Mejor Disco R&B/Pop:
    04. Mejor Disco Rock:
    05. Mejor Disco Dance: I Am The Best de 2ne1
    06. Mejor Disco Balada:
    07. Mejor Disco Indie:
    08. Mejor Cantante Femenina: IU
    09. Mejor Cantante Masculino:
    10. Mejor Boyband: Big Bang
    11. Mejor Girlband: 2ne1
    12. Boyband Revelación:
    13. Girlband Revelación:
    14. Solista Revelación Femenino:
    15. Solista Revelación Masculino:
    16. Mejor OST:
    17. Mejor MV: I Am The Best de 2ne1
    18: Mejor Live o Concierto: I Am The Best de 2ne1
    19: Mejor DVD:

  30. #60
    Cinturón Amarillo Avatar de syl_sora
    Fecha de ingreso
    10-07-2011
    Ubicación
    Ecuador
    Mensajes
    87
    Agradecimientos: 1

    Predeterminado Respuesta: Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones

    01. Mejor Serie Coreana:Miss Ripley
    02. Mejor Serie Japonesa:Don Quixote
    03. Mejor Serie Taiwán/China/Hong Kong/Tailandia:Extravagant Challenge
    04. Mejor Serie Dramática:Scent of a woman
    05. Mejor Serie Romántica:I need romance
    06. Mejor Serie de Comedia:Grearest Love
    07. Mejor Serie de Acción o Suspenso:Vampire Prosecutor
    08: Mejor Especial:Dream of 400 Years
    09. Mejor Actor:Lee Dong Wook
    10. Mejor Actor Secundario:Lee Joon Hyuk
    11. Actor Revelación:Park Yoo Chun
    12. Mejor Actriz:Kim Sun Ah
    13. Mejor Actriz Secundaria:Kim Seung Woo
    14. Actriz Revelación:Kim Seung Woo
    15. Mejor Pareja:Lee Dong Wook y Kim Sun Ah
    16. Mejor Villano (a): Jang Yong
    17. Mejor Banda Sonora:Lie to me
    18. La Peor Serie del 2011:My princess


    CINE

    01. Mejor Película Coreana:Only You
    02. Mejor Película Japonesa:
    03. Mejor Película China/Hong Kong/Taiwán/Tailandia:
    04. Mejor Película Resto de Asia:
    05. Mejor Película Dramática:Silenced
    06. Mejor Película Romántica:Couples
    07. Mejor Comedia:Marrying the mafia 4
    08. Mejor Película de Horror:
    09. Mejor Película de Acción:Hindsight
    10. Mejor Película de Ciencia Ficción:
    11. Mejor Película Pinku:
    12. Mejor Película Histórica:
    13. Mejor Película Artes Marciales:
    14. Mejor Thriller:
    15. Mejor Actor:So Ji Sub
    16. Mejor Actor Secundario:Oh Jung Se
    17. Actor Revelación:
    18. Mejor Actriz:Lee Yoon Ji
    19. Mejor Actriz Secundaria:Lee Si Young
    20. Actriz Revelación:Jung Ryu Won
    21. Mejor Director:
    22. Mejor Banda Sonora:
    23. La Peor Película del 2011:The cat

Página 2 de 4 PrimerPrimer 1234 ÚltimoÚltimo

Información de tema

Usuarios viendo este tema

Actualmente hay 1 usuarios viendo este tema. (0 miembros y 1 visitantes)

Temas similares

  1. Shichinin no samurai / Seven Samurai (1954) [Jose. El Luzu - gx] +
    Por asidman en el foro Artes Marciales / Samurais / Épicas (+)
    Respuestas: 37
    Último mensaje: 28-05-2019, 12:32:24
  2. Zhang Ziyi (Actriz)
    Por Xiong en el foro Famosos
    Respuestas: 2
    Último mensaje: 27-01-2015, 18:30:16
  3. Asia-Team Awards 2011: 1° Ronda: Nominaciones
    Por Tamalu en el foro Novedades
    Respuestas: 0
    Último mensaje: 03-10-2012, 21:37:51

Marcadores

Permisos de publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder temas
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes
  •